Воспитание детей
Мой ребёнок пришёл пьяный домой, что делать? Ребёнку 16 лет?
Показывайте спившихся соседей и знакомых. Объясняйте, что никто из них не планировал стать таким, а просто начал иногда выпивать, а потом уже не смог без алкоголя.
Поговорить, когда трезвый станет
моего помню муж привез пьяным, с дня рождения.. друзья сына позвонили.. верите била так что муж едва оттащил.. два года боялся пить после того.. сейчас живет отдельно и свинячит
пиздюлей хороших навешать, чтоб не повадно больше было
не давать похмеляться - сам всё поймёт.
В 16 лет он уже не ребенок.
Нужно рассказывать ему как действует алкоголь на организм и показывать реальные примеры длительного воздействия алкоголя на людей.
Проведи мораль, объясни что это плохо...
если первый раз - помогите справится с похмельем, и посмейтесь беззлобно.
Подружиться с теми, кто ему наливал, кому он наливал. До 18 лет никто не освобождает родителей от ответственности (РФ) . Сходите вместе с хафлингом (недорослем) к юристу, он объяснит ему все его права, его обязанности, Ваши права и обязанности ( номера статей запишите) . Некоторым помогает визит в приёмную наркологии-зрелище не для слабонервных, в СИЗО-последствия слабохарактерности, общение с силовиками и, естественно, при нормальном здоровье-подготовка к службе в армии. Девочку-замуж, всё равно она-отрезанный ломоть. Обеспечит её квартирой к 18 -летию, институтом. Маргиналы (люди без высшего образования) сами знают всё обо всём, особенно провинциалы из Анальска.
это норма в наше время! не переживайте!
Спокойно узнать в честь какого праздника он нажрался.
хах) тоже мне проблема!
Изыди ТРОЛЛЬ
попросить нормально, чтобы это не вошло в привычку и (опять же нормально, без истерик) объяснить почему
В 16 лет уже не ребенок, скорее подросток!
В 16 лет он уже сам прекрасно понимает последствия! Одна моя знакомая сыну на похмелье поставила бутылку водки - "взрослый стал, давай опохмеляйся"....В следующий раз она его увидела выпившим в день его свадьбы
Протрезвеет, поговорить с ним. Только спокойно, без лишних криков.
Наставлять на правильное. Если тот считает себя взрослым, нужно объяснить что это не так. Вы родительница, должны найти подход к ребенку, да и лучше не кричать, очень прошу, так-как это сделает всё хуже. Но а если он вас боится как родителя, то конечно лучше на кричать, но с правильными мыслями кричать, пустословить не стоит. Так вы ему мозги промоете, и совесть проснётся. Всего вам доброго!