Воспитание детей

Посоветуйте что делать матери? Убегает из дома напивается пьяный, она не знает, что с ним делать, ему 16 лет!

Зоя Якушкина
Ничего не надо делать. В смысле: бить не надо, в милицию тоже не надо, ругаться тоже не надо, наркологу на учет тоже ставить не надо. Что можно. Сходить к наркологу побеседовать о стратегии своего поведения это раз. Скорее всего в доме строгие запреты, лучше все снять, все равно от них толку ноль, а ребенка заводит лишний раз это два. Не ругать никогда категорически это три. Разговаривать спокойно, объяснять, в чем он не прав, и ка нужно себя вести постоянно и по возможности, когда он что-то отвечает - слушать, слушать, слушать, кивать, пусть не нравится, молчать и делать вид, что понимаете и принимаете. Если он что-то говорит - ни в коем случае не критикуйте, сожмите всю свою критику в кулак и молчите. Ищите в нем положительное. Денег, понятно не давать. И обязанности учиться и помогать не снимать с него как ни в чем не бывало. Вот ивсе. А еще = терпение, пройдет время, большинство исправляются, не переживайте.
Юлия Гусейнова
Лучший ответ
Назира Сазабаева Вы шутите? Большинство алкоголиками становятся. Посмотрите вокруг.
Заявление инспектору по делам детства. В спецшколу: там, если судьба, приучат к порядку.. .
А вообще матери стоит посмотреть в зеркало и вспомнить, как воспитывала сына от рождения, как вела себя в социуме, как общалась с собственными родителями при нём, где отец сына, какой отец, как следила за его учёбой и поведением, сколько проводила с ним времени по выходным, сколько вместе прочитали книг и т. д. и т. п.
Молиться...
Юля Ток
К наркологу. Класть в стационар и лечить.
Центр реабилитации

http://centervasilenko.ua/

http://centrvasilenko.ru/
ремня не хватает или же алкаш))
Канайя Мариям
у всех конечно по разному бывает, но мне кажется в юности у всех были необдуманные поступки, алкоголь и всякие авантюры. Приходили домой "датые" говорили родителям то что нельзя было говорить, курили с друзьями . я вот с 14 лет работать пошла и с работы мы почти всегда шли гулять .
Ничего, сейчас своя семья . ребенок, нет и помысла напиться, ну я просто не вижу этого" зачем" . Разве что 2 раза в год - на ДР моей подруги, но с него я всегда приезжаю домой мыть и укладывать ребенка, при чем в таком состоянии что бы реально еще пообщаться с мелким. А второй раз обычно есть какая нибудь знаменательная дата . в этом году свадьба той же подруги :)
Kairanova Indira
Пороть. Бить ногами в живот и в голову. А если по- серьёзному, попытайтесь записать его на единоборство какое- нибудь, поговорить с ним по этому поводу и попытаться быть при этом хладнокровной.
Raya181249 Raya