Воспитание детей

Ребят подскажите что делать мне 16 лет через 3 года уже уезжать из дома

но вот в чём проблема отец пьёт не пил год но в день рождения выпил и в новый год выпил и до сейх пор пьёт маму одну не ххочется оставлять вдруг чо случится чо делать то ответить или что то ему сказать не получится не примет близко к себе
За 3 года еще много воды утечет.
Наталья Чернова
Лучший ответ
Гульназ Жумадилова ну может быть и перестанет пить но он легко может и опять начать и что меня рядом может и не оказаться
Не о том думаешь...
Мама свой выбор сделала. У тебя своя жизнь.
Гульназ Жумадилова всмысле жалко нормально ведь всё было и тут на те
У вас ещё впереди целых 3 года, многое может измениться за такой большой срок и как говорит мой муж - проблемы надо решать по мере их поступления, а не забивать заранее ими голову.
из дома уезжают в 18, если Вы не знали или армия или ВУЗ, все будет хорошо, если у мамы с ним будут проблемы -разведется. Думайте об учебе, о будущем. В крайнем случае перед уездом из дома предупредите отца: не дай бог мать обидит, вернусь, мало не покажется
Нюта Таскаева
Ты не должен жить ради мамы, у тебя своя жизнь, ты знаешь у меня были точно такие же переживания, и когда я все таки решился и ушел, то у них даже стало лучше, чем было тогда, когда жил я с ними.

И мне стало лучше, я стал действительно жить своей жизнью, а не чужой.
Выучишься, работать начнешь и зарабатывать, отца вылечишь, мать к себе заберешь.
Ирина Самчук
Гульназ Жумадилова в том то и проблема что и не придерёшся здоровый только пальцев нету некоторых работтает не старый прям такой а пока выйчусь сколько времени пройдё
Сложно с любителями выпить, это их любимое дело. Мама тоже с отцом пьет? Почему боишься за неё? были поводы? У тебя есть возможность стать хорошим человеком, ты и сейчас кажется уже хороший и оставайся всегда таким. Думаю сердце подскажет что делать. Советуйся с мамой.
Ну за три года может многое измениться. Если средства есть, то можно сейчас начинать лечить отца.
А зачем мама живет с мудаком
Едь
Надо ехать
Отца не лечи, мать к себе не забирай, в общем, послушай меня пожалуйста... Они сами выбрали свою жизнь, ты свою из-за них не рушь! ЖИВИ!
Выучить пунктуацию и все будет хорошо, друг!