Воспитание детей
Должна ли я комплексовать и чувствовать себя неполноценной из-за отца-алкоголика?
Постоянно себя так чувствую, хочу жить самостоятельно и забыть о нём как о страшном сне. Имею ли я на это право....
не комплексуй. не ты первая и не ты последняя. наладится у тебя всё со временем. будешь отдельно жить и работать.
Ни в коем случае не должна.
нет, дети за родителей не отвечают..
Нет, не должны комплексовать и чувствовать себя неполноценной. Сын за отца не отвечает.
нЕ имееш права.
Анастасия Конькова
а если он всю жизнь произдевался над своей семьёй и не дальше продолжает?
Люди обычно, наверное, пьют спирт для вынужденного отвлечения от жизни. Люди могут быть вынуждены отвлекаться от жизни, потому что жизнь может казаться им бессмысленной и неправильной. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Молитесь, больше ни как не сможете помочь.
алкоголизм это болезнь. а вас гложет мнение окружающих, вам кажется что его аморальный облик проецируется на вас, это не так, вы индивидуальность, которая не обязана расплачиваться за ошибки своих родителей, наоборот помогать им справится с этой бедой, тогда вы автоматически возводите себя в высшую категорию в глазах других людей, а проблема отслаивается и принимает абстрагированную форму наталкивающую только на сочувствие и понимание.
Анастасия Конькова
мы пытались всю жизнь ему помочь, а точнее, лет 20...всё бессмысленно, он неизлечимый.. и так надоело, что не хочу его морду пьяную даже видеть. он спивается, смотреть, слышать, всё противно. я аморальная, плохая, ужастная дочь???