Воспитание детей

что лучше для ребёнка - отец-алкоголик или отсутствие отца мальчику 1 год

отсутствие отца
Наталька А
Лучший ответ
Лучше адекватная мама!)
Нина Жукова
для меня такой проблемы не стояло бы. никаких алкашей рядом с ребенком.
он растет и воспринимает окружающее как норму.
И из алкоголика можно сделать отличного мужа, если мозгов хватит
Зиля Гафурова к сожалению изначально я так и думала, но мозги тут увы ни при чём. Ему 32, мне 24, он уже алименщик, мог бы подумать о будущем. НО алкоголику это не нужно
Dart Vader* По мне, так лучше разойтись. чем мужу еще нянькой быть.
Запойный?? Какая мерзость. Такой пример мужской вы желаете своему сыну??
Боже упаси.
Для ребёнка лучше - нормальный здоровый отец.
Найти такого можно только предварительно избавившись от алкоголика.
Пока не буйный.
Лучше без отца. Опыт.
В детстве больше всего хотела, чтобы мама забрала нас и мы уехали от отца
Ирина Сулима
Почему вы себя так не уважаете. Он не буйный, а вы в это время не нервничаете? Да никакой алкоголик не скажет про себя так. Вы слышали когда нибудь, чтоб дурак сказал, что он дурак? Дальше будет увеличиваться срок пьянства и сокращаться доходы семьи. Я думаю такая модель семьи вас ждет, если не поставите все точки над И.
для рёбёнка изначально мать адекватная... ёпть... опять алкашня... опять я типа не знала с кем трахалась....
Алкоголики разные бывают. Если не буйный, ребенка любит, то почему нет? А раз в месяц 3-4 дня, это вообще трезвенник.
Тая Егорова
Зиля Гафурова вот он тоже считает что он не алкоголик. Но 3 дня пьёт, дома не ночует. Ребёнком занимается мало, но сам человек не плохой, спокойный, мягкий
Лучше без отца, чем отец-алкаш. По себе знаю
Elena Emelyanova
Если денег валом, кумекАЙ по другому, и немного терпи его, пряча дитя по дальше . Ну, а ежели у него ни гроша за собой, то завтра станет отбирать пайку у дитя ради своего веселья ...
Зиля Гафурова год толком не работал, весел на шее тёщи. Сейчас устроился на работу, получает приличную з. п.
Отсутствие дома алкаша лучше для всех. Алкашня поганая, ничего не стесняются, ребёнок маленький, а он ханку жрёт. Гоните в шею, сволочь
Мария Бибен
по моему все дали исчерпывающие ответы. нет алкашам!
А найти нового?
Смотря какой алкоголик - если меру знает, не буянит, может, и такой отец хорош. А если нет любви, руки распускает - лучше без отца.
Elena Emelyanova Алкоголики не знают меры. Алкоголик- это конченый человек, пусть даже и не буйный.
По себе скажу... отсутствие... Из детства только пьяного отца и помню, и скандалы...
@Z
@igerim@ Zhetpisb@ev@
У меня знакомая с ребенком избавилась от такого, встретила солидного богатого. Сейчас а роскоши живет.
Ольга Тураева
Без отца.
конечно отсутствие. Дурной пример заразителен. Да и дети, живущие с алкашами, становятся невротиками из-за скандалов.
Без отца 100%. Ни минуты не терпела бы рядом алкаша
Janbota Jusanbaeva
Отсутствие....
Инна Чунина
Смотпя какой промежуток в выпевке?! Если алкоголь не лечиться, то второе.