Воспитание детей

Как приучить ребёнка к горшку? Мальчик 1 год

Alita Bairamova
Когда писается сажать на горшок, даже если он уже описался, естественно говоря, что "писать и какать надо ходить на горшочек". Дня три посажаете, а там уже до него дойдет, что вы хотите от него)))
Людмила Уйманова
Лучший ответ
Alita Bairamova Особенное спасибо. Прикольно.
Рано! Сейчас вы можете только сами научиться распознавать малейшие признаки его беспокойства, когда он хочет сходить в туалет или же угадывать время. Например, если вы посадите ребенка на горшок после сна, то наверняка у него что-то получится. Но к приучению к горшку это никакого отношения не имеет!
Чувствовать, понимать значение своих позывов ребенок может только с полутора лет - вот тогда и приступайте! Когда придет время, достаточно будет два-три раза показать и объяснить, что, куда и как и ребенок приучится!
Зоя Филиппова
Alita Bairamova Спасибо за хороший ответ
я считаю что рано. подождите с пол года.
Alita Bairamova спасибо, понял
Купите удобный горшок, чтобы ему нравился- привыкание пойдет быстрее.
Татьяна Фиалко
Нашему сыну 2,2 года, только пару недель как писает в горшок. Я и то не переживаю. А вы в год хотите=)
Раиса Лукьянюк
Ой, ребятушки! Мой только в два с половиной начал гадить по-крупному в горшок, хотя ребенок второй и мамашка я вроде опытная. Что мы только не делали! И ругали и хвалили и сами показывали и кукол сажали и горшков три вида было - бесполезно. Поэтому просто купите красивый горшок, поставьте и периодически показывайте на примере кукол что надо делать. На этом пока все.
Ну не знаю, я начала сажать с 8-9 мес, по-тихоньку приучать. Сначала, как видела признаки, просто садила, как начал ходить (в 10 мес) , водила за ручки на горшочек. В полтора он свободно садился и делал свои дела, я только штанишки натягивала. Сейчас ему 1г9 мес он сам садится, сам одевает штанишки, а если надо попу вытереть, то приходит и говорит мне "кака".
janira1980
только подлавливать после сна, еды, питья) нам 11 месяцев, через раз так получается посадить во время. во избежания мокрых штанов пользуемся трусиками памперсными
Ирин Ка
рано рано и рано
Alita Bairamova очень убедительно, спасибо
Со слов Комаровского раньше 2-х лет - не стоит замарачиваться...
Анюта Долгова
Alita Bairamova кратко и ясно, спасибо
Кристина Жерехова Помешались все на Комаровском, прям бог, царь и герой. В 1.5 года обе спокойно садились сами на горшок, без всякого Комаровского.
Мы ребенка высаживали на горшок, давали игрушки, чтоб он развлекался и говорили пись-пись и ка-ка :))) со временем привык:)