Воспитание детей
мальчику 1 год АПНОЭ, поделитесь как вы лечили деток и отчего может быть
у мальчика ночью когда он спит, останавливается дыхание на 5 сек, иногда правда если вы сталкивались с таким подскажите как лечились, и от чего такое может быть СПАСИБО
Синдром ночного апноэ может быть трех типов: обструктивный, центральный и смешанный. Обструктивный тип синдрома ночного апноэ –причиной его служит нарушение проходимости дыхательных путей (на уровне носа или рта). Центральный тип синдрома ночного апноэ встречается намного реже обструктивного типа. Он связан с тем, что определенные отделы головного мозга, отвечающие за регуляцию дыхания, функционируют неправильно. Обычно причиной расстройств центральной нервной системы, могут быть травма либо какой-либо патологический процесс в стволе головного мозга, вирусная инфекция либо хронические респираторные заболевания. Причины апноэ связаны и с анатомическими особенностями дыхательных путей. К ним относятся: длинный небный язычок, кривая перегородка носа, узкая носоглотка с рождения, нарушение прикуса. Если частота случаев апноэ достигает 5 раз за ночь, то можно говорить о наличии синдрома апноэ. Укладывать ребенка только на спину, поскольку в таком положении ему легче дышать. Необходимо обеспечить плотный матрас, без подушки и покрывала; кровать с ограничительной решеткой. Поддерживать постоянную температуру в комнате (около 20 градусов по Цельсию) , чтобы избежать теплового удара. Не укутывать ребенка, поскольку перегрев затрудняет нормальное дыхание. Не оставлять на кровати мягкие игрушки. Не курить в помещение (не только в детской, но и в других комнатах). Редко посещать общественные места, где ребенок может подхватить инфекцию. Обязательно проконсультироваться с врачом, если у ребенка меняется цвет кожи, поперхивания при кормлении и рвотные рефлексы.
У нас это было при рождении так как делали кесарево больше анестезии дали
диагноз и лечение при таком сложном заболевании - дело рук только врача! ради бога сами только не ставьте диагнозы
Причин может быть много: кислородное голодание во время беременности, плохая экология и пр. А лечение, если не ошибаюсь, только специальными лекарствами. Никакие "народные методы" тут не прменяют. Лично не сталкивалась, было у знакомых. Поэтому - как можно быстрее обратитесь к специалисту.