Воспитание детей

Назначили операцию- водянка яичка. Мальчику 5 лет. как после наркоза чувствуют себя детки и что делать ?

Жанна Девкш
Само это не пройдет, раз не прошло до 2 лет. Нам делали эту операцию - в 3,5 года и в 4,5 - сначала сделали на одну сторону, потом стало увеличиваться на другой - другую. От наркоза отошел быстро, домой в этот же день на своих двоих пошел (мы со врачом так договорились, чтобы не цеплять инфекцию в больнице) , через неделю швы сняли, месяц ограничивали нагрузки - и все. Чем раньше, тем лучше, то, что делали раньше шва почти не видно. Шов, кстати, на животе. Не делать нельзя, к бесплодию привести может.
Светлана Шалаева
Лучший ответ
Насчет наркоза особо не переживайте. Сыну делали три недели назад операцию по масочным наркозом, отошел очень быстро. Через час уже есть просил, хотя предупреждали, что и поить то нельзя часа два. И во всю уже играл в игрушки через 15 мин, после того, как проснулся. А вот для мужского здоровья эта операция нужна. Как надумаете- придете, врач имел ввиду вашу моральную готовность, а не необязательность операции.
Dinara Abzhan
моему удаляли аденоиды под общим наркозом-очнулся почти сразу после операции, захотел встать, я его стала гладить, поплакал-больно, сделали укол обезболивающий, пару часов полежал и потом встал и нормально.
а она сама не проходит? у сына есть... врач сказал к 6 мес пройдет...
Дашутка М
Жанна Девкш Вроде сказали что к определенному возрасту не проходит, то уже значит, сама не пройдет- только операция ...
Может у вас пройдет еще, маленький ребенок-то...
****** ****** у нас к 6 месяцам прошла, тоже при рождении была
1. Чем раньше операция, тем лучше результат.
2. Пару тысяч анестезиологу (в качестве премии) и посленаркозному состоянию ребенка можно будет только позавидовать.
3. Ну и да,... в палате лучше пораньше оказаться, встречать так сказать...
сейчас хорошие наркозы. не то, что 10 лет назад. "отходняк" будет нормальным
Анна Цитренко
Однозначно делать, операция не сложная, все пройдет хорошо. От наркоза детки отходят по разному, главное, чтобы мамочка была рядом. Все у Вас получится.
Оля Коста
А это смотря, какой наркоз сделают ребёнку. Моему сыну делали такую же операцию и тоже в 5 лет. Давали общий наркоз, проснулся уже в палате, сразу меня узнал и задал смешной вопрос, что-то вроде "А мы скоро домой поедем? ",так что вышел из наркоза очень легко.
Зато рядом в палате видела, как другие дети (правда, постарше) получали наркоз через внутривенную инъекцию и приход в себя у них был менее спокойный - и стонали, и пытались вскочить и бежать, приходилось держать и т. д. У всех по-разному было.
Так что перед операцией поговорите с врачом и решите, какую лучше анестезию делать именно вашему мальчику, учитывая и возраст, и состояние и возможные противопоказания.

А операцию, думаю, делать надо, неизвестно, как дальше это может отразиться на его здоровье, половом развитии. И уж лучше сейчас, пока маленький, чем надумаете потом, а он уже взрослый и тяжелее перенесёт. А операция простая совсем, мне так не один хирург объяснял.
Elena Kostenko
не переживайте, наркоз дети переносят нормально. но пораньше окажитесь с ним в палате! очнется, может испугаться... не понять что произошло, состояние будет немного спутано, так что, если спать не будет, поговорите о чем то приятном с ним! все будет хорошо, здоровья вам!