Воспитание детей
Мальчик 5 лет играет в барби и одевается дома в платья, что делать?
Не стоит переживать, будет отличным модельером. Мой самый младший племяш ( у меня их 4), тоже любил и одевал кукол, вечно что то кроил, вырезал. Брат, конечно пыхтел, но моя мама, т. е для него бабушка всё ему разрешала, годам к 8 они уже вовсю управлялся со швейной машинкой. Вырос, у него мужская профессия, но обшивает всю свою семью, и ему даже свадебные платья заказывают. А вот учиться и работать по швейному делу не стал. Сработал, видимо детский комплекс, с него же всё равно смеялись. Теперь ему 37 лет и шитьё это его главное хобби. Не запрещайте и разрешайте играть и делать то, что ему нравится. Он потом сам решит, что ему в жизни надо. И, УПАСИ бОГ НЕ СМЕЙТЕСЬ И НЕ УНИЖАЙТЕ ЕГО, ЗАПРЕЩАЙТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ И СВОИМ И ЧУЖИМ.
Ничего. Пусть дальше играет в барби и одевает платья, если Вы хотите быть его другом и не отбить у него напрочь уважение к Вам.
Сходить к детскому психологу. Иначе в будущем могут быть проблемы...
Откуда у мальчика барби и платья?
а спросите его, кем он хочет стать, когда выростит. я у одного знакомого спросила, а он говорит, что милиционером, ну я подумала кукол перерастёт
а кстати, почему, когда девочка играет в машинки-это проще воспринимается?
Купить машинку, убрать платья и кукол
Мой племянник тоже любил в куклы, посудку играть, даже больше, чем в машины, но однако вырос нормальным, мужественным.
купите ему велосипед! Может, кроме барби дома нет ничего.. . заинтересуйте его, поиграйте с ним в мальчишескую игру. У ребенка мало опыта в сюжетно-ролевых играх. Развивайте его, обогащайте опыт.
Все девечье убрать, купить машины
Ну все, пополнит ряды гомосеков!
это надо принять)
Отец сынку нужен!!!! Комубы он подрожал !! ато такими темпами гем вырости может!!
Помогите ему почувствовать себя человеком мужского пола. Не только игрушки мальчуковые предлагайте, но и ведите себя с ним как с мальчиком. Иначе начнутся психические нарушения. И ещё, отдайте в театральный кружок, там потребность в переодеваниях и игра чужих ролей будет удовлетворена сполна.
У мальчика полная семья? или есть брат, может с дедушкой живет.... Если в семье нет мужчин, тогда понятно... А вот если есть, тогда сходите к психологу
А как вы его приучили? Может быть он с самого детства играл в куклы?