Воспитание детей
А у меня вот про детсад наболело.. вот как быть с воспитателем, которая не особо то заботится о детках ей вверенных?
Пришла вчера за сыной.. дети значица сидят в группе голышом (трусики и сандалии) , ни носок, нифига.. окна настежь, сквозняк. притом я уже однажды указывала на то что именно мой ребенок крайне подвержен простуде.. одевать- ноги леденющие. итог- утром температура и сопли рекой.. звоню воспитателю предупредить что нас не будет. слышу " а я вчера заметила что насморк начинается"..собстна.. если ты, зараза, видишь что ребенок в группе болеет.. какого он у тебя голый? ну верно же? вот и сижу я думу думаю.. идти ругаться, раз с первого вежливого обращения результата нема.. или в итоге на моем же ребенке и отыграется?
сразу в комитет по образованию с письменным заявлением- поверьте, поможет
Ругаться потом будете, если что, а сначала поговорите по человечески.
А с какой это стати они голые? Да и проветривать помещение они должны без детей, когда те на прогулке. Я бы такой разгон устроила, что ей бы мало не показалось, но у нас воспитатели добросовестные. Может ваша специально это делает, что бы дети чаще болели?
Мерибан Бекташ-Оглы
если честно, я сегодня сама об этом подумала.. просто мы и витаминные комплексы пьем, и вообще профилактика у нас на первом месте.. потому заболеть для нас конечно.. постараться нужно
видимо это такой способ закаливания. надо поговорить с заведующей.
знаете, бороться с воспиталками бесполезно, им хочется уменьшить состав группы и они это сделают, и друг друга покроют, в свое время, когда старший в садик ходил я пошла от обратного, мой вообще не болеет ттт, но приносил сопли с сада, на выхиках они проходили, а как 2 дня в саду-сопли, и потом я поняла, сквозняками и мокрыми ногами его было не взять, зато они ему распаренному с улицы ледяное молоко из холодильника пить давали, стала по немногу приучать его организм к такому шоку, холодней и холодней молоко давала ему потному -убегавшемуся и все-проблема ушла, постепенно снизте тем-ру дома, закалите его, пускайте без носков.... вы мне наверно не поверите, но это уменьшит кол-во проблем
фотаем ребенка, лучше видео из за угла. Сначала идем к заведующей, потом, если нет ответа, в инстанцию выше. Не понимаю, нахера идти в воспиталки, если душа не лежит!
А что это вообще за извращение - детей в трусах держать? Я бы такую жалобу в прокуратуру написала, что воспитатели этого сада расплачивались не только за вред здоровью, но и за растление малолетних.
Поговорите с заведующим.
Ничего себе воспитатель! Мне кажется она и сама должна все понимать, я бы к заведующей подошла.