Воспитание детей

что делать, ели подруга боится устраиватся на работу

моя подруга боится устраиватся на работу. ей 22 года. она раньше работала, но потом что-то происходило там (я не знаю) и она просто не выходила на работу. она ездит на собеседования, оставляет анкеты. мать ей не верит и почти заставляет устраиватся уборщицей и посудомойщицей. но подругу мыли о работе в этой сфере-доводят до паники. она стала нервная, посстоянно плачет. мать ей угрожает что разобъет ее комп, что сдаст в психушку.
Если ее мать хочет, чтобы она работала посудомойкой или уборщицей, не удивительно, что она боится устраиваться на такую работу. Если ей постоянно говорят, что у нее низкие внешние данные для того, чтобы работать даже продавцом, понятно, что ее просто забили в семье, наверняка у нее куча комплексов. Ее родителям надо бы разбить голову и устроить их в психушку, довели девушку просто. Помогите ей найти такую работу, чтобы она ей нравилась. Может она окажется талантливым флористом или заботливой няней.
Анжела Утробина
Лучший ответ
Почему боится? Нужно знать причину.
Когда человек просто не выходит на работу, не увольняясь, не беря больничный - это ненормально.
причин может быть несколько: боится что не справится с работой, напортачит и ее будут ругать; боится общаться с незнакомыми людьми; боится что ее не примут в коллективе, что она не такая как все включая проблемы с внешностью или речью. . .сводите ее к психологу хорошему, может сможет что-то посоветовать. . .ну и депрессию надо лечить, как минимум успокоительные и глицин, витамины.... от мамы однозначно изолировать
Ну виновата, не мама, а она сама.. Ей можно предложить -жить отдельно от мамы, снимать жилье, но тогда ей придется искать работу и устраиваться.
Makhfirat Olimshoeva
женись на ней - и возьми ее проблемы на себя, не фиг тут советов искать
Елена Ходун
хороший совет. можно добавить пожелание отправить её в декретный отпуск.
в 22 года боится устраиваться на работу? Возможно, действительно стоит разбить ее комп и пристроить в психушку.
Ирина Мулляр
возможно, она перенесла насилие.
Не гоните ее на работу. Просто, не поощряйте домоседство. Помогите найти занятие по душе.
"Если попал в "Яму", первое, что ты должен сделать - перестать копать". Не надо её допрашивать, просто сделайте, что-нибудь необычное или что-то в этом духе - пусть её мозг освободиться и она забудет про проблему. Потом медленно-медленно поспрашивайте её о её детстве, что она любила, хобби и кем хотела стать - узнав что она любила и любит по сей день помогите ей найти работу которую - "внимание": ОНА любит, а не Мама, Тётя или кто-то там ещё. Найдя такую работу она будет с удовольствием ходить туда...
Zhanara Valiyeva