Дочке годик. Приучаем к горшку - иногда получается, но где-то 50/50.
В этой ситуации в день уходит памперсов штук 6-8, в месяц соответственно 8х30=240шт. - получается приличная сумма.
Какие есть способы съэкономить? Многоразовые там памперсы или народные какие хитрости?
Воспитание детей
Совет начинающим родителям: как экономить на детских памперсах?
Нашему год и месяц, пока с горшком не особо дружим, Потому большее время в памперсах. . Но в таком возрасте по 6- 8 памперсов точно не уходит. . 3- 4 в день! . ( утром меняем, перед дневным сном, на прогулку и на ночь! . Ну, в промежутках по пол часа, а то и часу бегает в трусиках! ) и это при том, что у нас даже летом сыро и прохладно... в жару я бы вообще только в трусиках днем держала). .
Может вы слишком часто меняете!?
самая лучшая экономия не одевать . мы же как-то выросли без памперсов
А ничего вы пока не сделаете. Единственное, я так делала: попила - через 20 мин на горшок, потом ещё через 30 мин. А в памперсах ходить невредно, не слушайте. Я старшую вырастила без памперсов, их тогда не было, а младшую и внучку - в памперсах, и очень ими довольна. Дети начинают понимать, что хотят писать, ближе к двум годам.
даже не считаю скололько трачу денег на памперсы. не орогчаюсь
сыну 9 мес
Если вы уже на памперсах пытаетесь экономить, то что с вами будет когда начнутся кружки, школа и доп. занятия?
каждый час писать ребенка.. . я так с 4-х месяцев дитю памперсы дома не одеваю.
Татьяна Войнова
Этак повеситься можно, на часы постоянно смотреть)
жадина
Чет много у вас получаеся) Я свою пытаюсь приучать, но пока абсолютно безуспешно. Но у нас памперса 3 уходит, иногда просто голышом пускаю бегать.
Сын в памперсах был до 8 мес. , до жары. Ужасно не люблю когда дети опписивают все подряд, поэтому в трусики, а затем и колготки делала "прокладки" из марли. Памперсы больше не носили, мне кажется в целлофановых памперсах с мочой ужасно неприятно. Проще снять мокрые колготки и постирать.
у нас ток на сон и все -1-2 в день
Дома не надевайте. На улице еще тепло - не надевайте. Оставьте только на ночной сон.
у меня дочь с года дома без подгузников изза резкой аллергии на все подгузы. итого памперсов 30 шт в месяц, на прогулки. если вам влом ночью вставать и менять подстилки под ребенком, то еще + 30 на ночь. итого 60 в месяц
Штанишки, колготки, ползунки - пописает - поменяли
Ольга Кузнецова
Вкладку в коляске тоже менять?
А что делать с автокреслом в машине?
Как поступать с прописяным матрасом?
А что делать с автокреслом в машине?
Как поступать с прописяным матрасом?
Придётся потерпеть. Или дать походить в мокром чуток, почувствует, задумается. Чаще подсаживать самим на горшок. Если целый день будет в памперсе, то приучить к горшку не получится. Да и вредно постоянно в памперсе держать, так говорят.
способы сэкономить-- не надевать. я практически с рождения надевала только на ночь и на прогулку. ну, да пеленки стирать надо, потом с тряпкой бегать, но это не такая уж проблема.
не нужно приучать детей к памперсам, нужно как можно раньше приучать к горшку. памперсы только на улицу, дома обязательно снимать.
Айтилла Жумабаева
ты прям как старая бабка
мы надеваем только на сон. Остальное время в колготках, мучилась стиральная машина, выходило 3 памперса в день (один на ночь и 2 памперса на 2 дневных сна) , теперь доче 1 год и 3мес приучаемся к горшку тоже 50 на 50. Дочка проснулась, памперс сухой, снимаем и на горшок, выходит 1 памперс и то на ночь, ну 2, когда все же сквозь сон дневной пописает. Как-то так
Светлана Вороненко
зачем вообще дома ребенку памперсы, на улицу еще в самый раз, но не дома. пусть спит свободно, в обычных трусишках. от лени родителей все проблемы с детьми.
Светлана Вороненко
ребенок быстро к хорошему привыкает благодаря лени родителей. зачем ему чему то учиться, когда все можно просто сделать.
Ну если только так.. .

Наталия Чиндау
кота жалко)))))))
Ползунки. Снял-постирал
Есть пеленки... как раньше, малышу будет не приятно грязно или мокро и он будет понимать когда надо проситься на горшок.
Алма Исенова
Не факт) снимет мокрые штаны и все.
Одевать только на ночь
Днем можно носить многоразовые подгузники — и экономия и ковры целы.
Мы вот тут покупали → http://littlepirate.ru/, с рождения пользуемся первыми закупленными комплектами (сейчас нам два года)