Воспитание детей
моему сыну 4г.9мес.начались частые истерики по любому поводу-это что, кризис возраста или пробел в воспитании?
Это переходный возраст. Старайтесь быть терпимее. Дети хорошие психологи. Сейчас он нащупывает ваши слабые стороны. Через пару месяцев все пройдет.
пробел-не идите на поводу-старайтесь переключить внимание на др вещь
Ребенок. котоому почти 5 лет уже понимает, как можно и как нельзя себя вести. Это не кризис, это действительно упущения в воспитании. Возможно. это связано с плохим самочувствием ( не стоит исключать) .
В любом слчае, истерику следует переждать, а потом поговорить с мальчиком и о причине, и о том, что такое поведение нежелательно.
Обычно кризис наступает в 3 года. Но это не значит что ровно в ДР он начнётся. Может раньше может позже. Однако если ребёнок капризничает когда вы хотите сделать за него работу (завязать шнурки или надеть майку) Это ОН, кризис-деть добивается свое значимости и другое когда начинает орать когда хочет получать своё.
Гормональный взрыв. Но, с истериками осторожнее, привыкнет свое получать. Если не болен ничем, ничего его не тревожит, то дело за вами. Беседуйте, объясняйте. Говорите, что любите по-чаще. Он может испытывать недостаток внимания и не понимать что происходит, душевный дискомфорт. Но, возможно, что и просто от балды орет. Тогда один раз встряхнуть его не помешает. Шелковым станет.
Да, это уже он пытается подчинить вас себе. Не поддавайтесь, дальше будет хуже и не толко для вас...
Моей малышке столько же, сколько вашему ребеночку. У нас тоже были периоды ужасного поведения. Считаю, что во многом это связано с очередным "кризисным" возрастом, но полностью отгонять ту мысль, что родители не виноваты, не стоит. В проблемах с воспитанием детей надо прежде всего винить себя и пытаться сделать ребенка более послушным. А уж получится у вас или нет, зависит от характера вашего ребеночка. Вот такой вот замкнутый круг
Если только ваш ребенок не помещается поперек кровати значит это пробел в воспитании!
Прежде чем искать проблемы в воспитании, надо сначала убедиться, что у ребенка ничего не болит. Попробуйте сами его осмотреть, сдать мочу и кровь. Если все в порядке, тогда приступайте к перевоспитанию отрицательных качеств.
У нашей племяшки тоже самое, но я считаю, что возростное. Урозы и запреты ничего не дадут. Но только не надо их наказывать-не поможет. Просто делайте вид, что не согласны с их поступками, и все!
Скорее пробел, у детей не будет истерик если воспитаете так чтобы одного пламенного взгляда хватало для успокоения.
Может быть все что угодно и проблемы со здоровьем в том числе, по-наблюдайте за ребенком более внимательно, присмотритесь в какой момент случаются эти истерики. Если это все-таки желание настоять на своем, корректируйте это желание, и не позволяйте ему добиваться своей цели любой ценой и любыми способами, это ему в жизни не пригодится...
Младшей скоро 6. За все время наблюдались пять периодов повышенной нервозности, длились по недельке. Это нормально.
моему 1г8мес. каждый день истереки по любому поводу, даже когда я чем то занята и не могу в данный момент взять его на руки и объясняю ему это, убегает в др. комнату и начинает сильно сильно пищать, аж в ушах (у окружающих) закладывает.
скорее пробел в воспитании
Пробел. Если ребенок что то хочет, а мама говорит нельзя, а после истерики разрешает- это грубая ошибка. Если сказали нет - значит нет. потом пострадаете.
обычко когда мамаши запрещают детям мастурбировать
надо не наказывать а отвлекать на чонить интересное
я никогда не позволяла детям садиться на мою шею. тем более в 5лет. если пойдете к невропатологу, поставит диагноз дефект воспитания.