Воспитание детей

Мне 25.Хочу взять ребенка с детского дома13 лет.

С документами, роботой и браком, жильем-все хорошо. И как про гражданство, если ребенок с россии а родители иностранцы? ? И отдадут ли мне ребенка которому 13,а мне 25.
усыновители иностранцы - законы сильно поменялись, приоритет при любом раскладе гражданам рф, у иностранцев отдельная очередь и свой список документов, теоретически 13 летнего дадут но: разница между усыновляемым и усыновители по законам разных стран должна составлять 16-18 лет.. . так что уточняйте, сходите на прием в минобр, проконсультируйтесь ...предварительная информация на сайте усыновите. ру
Елена Табачкова
Лучший ответ
не стоит я думаю, в вашем возрасте подростка вам не потянуть не в плане работы и денег а в плане педагогических навыков, детдомовские очень сложные дети, ОСОБЕННО подростки, я с ними работала и могу сказать что я лично в 25 лет бы такого ребенка не усыновляла. берите младенца или до 5 лет если уж вам хочется быть героиней
Валентина Гальченко мне не нужен статус, у нас есть меньший ребенок, но мы хотим что бы мальчик был старшим, а дочка -младше, но заводить совсем маленького-очень трудно. А так уже практически, взрослый человек, будет понимать, что мы хотим всего лишь помочь вырости, выучиться и развиваться. Мне кажеться, находиться в детском доме хуже тюрьмы.
Богдана Гулевич Подростки в 15 лет дети до 15 извращению хреновы вы думаете что говорите та сами дети до 15 в 15 подростки в 13 ещё пока малявка
Ой как чУдно! хочу ребенка--как маленькая девочка--хочу куколку... не более того
Вы ему уже не нужны будете. в 14 лет дети уже начинают работать и жить самостоятельно. В 18 - это уже сложившиеся взрослые люди. Брать ребенка на 5 лет? ? Чтобы в 18-20 - он помахал вам ручкой? - нет смысла
Медет Тайпанов
Валентина Гальченко а какая разница во сколько брать лет ребенка, он же не раб, не должен вас охранять .в любом случае, коли захочет уйти, ребенак и так всегда сможет уйти из дома, смотря какая семья.
Валерия Марышева Ты умственно отсталая.
Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Идите в органы опеки и решайте там. Как тут советовать? А там с вами будут работать специалисты: психологи, социальные педагоги, школу приемного родителя пройдете, если с документами в порядке, когда все соберете.
Nika :))
Валентина Гальченко вы не поняли, мы уже КАНДИДАТЫ, мы больше ищем подход к человечку, и боимся его чемто расстроить.
Восхищаюсь такими людьми. Желаю, чтобы всё получилось.
разница в возрасте должна составлять не менее 16 лет.
малыша надо брать, ты что? в 13 лет? психика у детей в таком возрасте в дет доме ((((
Ольга Титова
Валентина Гальченко какая психика?? нормальный мальчик, все понимает и обещает слушаться. И сам признает что иногда противничает. В школе лидер.
Лучше возьмите такого, которому 13 месяцев. Подростки в 13 лет и так трудны и ранимы. А этот ещё и из детдома, с ним особенно надо будет усилия прилагать. Не все справляются.
Богдана Гулевич Почему ты такая тупая подростки в 14 лет идиотка слышишь в 14 !!!Не обобщай всех подростков поняла дурааааааааааа????
Разница в возрасте между усыновителем и усыновляемым ребенком должна быть не менее шестнадцати лет !
Liza Braga
сложно будет в ближайшее время с ним.
Сколько тупых, извращенных и корыстных мразей тут отписалось.. .
Если этот ребенок тебе нужен, а ты нужна ему -БЕРИ.
Только не забудь, это не игрушка и его (её) воспитать достойно надо и обеспечить трамплин в жизни.
Валентина Гальченко я не хочу навязывать себя как мама, я хочу просто предложить ему свою помошь, какое-то образование. Нам с мужем етот мальчик очень поравился, ему с нами интересно, мы молодые, не давим и не принципиальны в воспитании. Просто, лично я уже не хочу вынашивать детей, а мужу с ним интересно, хороший собоседник. яменя ничего не смущает, а я считаю, когда прийдет время он сам выберет кем ему стать и куда пойти.
Сама еще ребенок