Воспитание детей

сильно смущает следующее.. . вопрос для тех у кого мал разница между детками

нужен совет
значит вот: живем в ОДНУШкЕ,
как я буду заниматься готовкой, хотя бы просто в туалет отойти?

в смысле разница между детьми будет 2,2г (или меньше)

если микроскопического оставлю в комнате в кроватке- дочка 2-х летняя пойдет трогать, может в глаз тыкнуть младшему или еще что нибудь. .

как мне организовать такие элементарные свои дела?
Виктория Эм
дать утрогатся в вашем присутствии . не ругать за случайное попадание в глаз, например, а только поговаривать "не так, а вот так"... пупса анатомического большенького вручить старшей. дать ему подгуз и прочие причиндалы.. . готовить - мои старшие на кухне тусуют. их не выгнать, еще и не отправить соску дать... . если старший деть бешенный-бегущий -коляска для погодок. . обычно получается что если старший и вылез из коляски к этому времени, то при появлении мелкого -ему позарез коляска становится нужна.... ну и соску -бутылку попросит-дайте. не привыкнет.. . обсосет и бросит))
Валерия Хомякова
Лучший ответ
пока родится ваш второй ребенок старшая будет по взрослее и умнее ) не переживайте
Настя *
Манеж
Не верю, что старшая за время вашего посещения туалета угробит малыша) ) Готовить берите с собой на кухню, или включайте мультфильмы. А вообще готовить лучше по ночам, когда все спят. Мультиварка вам в помощь.
Юлия Крицкая
как-то рано вы переживать начинаете. у моих разница 2г. 4м. никаких проблем не было от старшего, но огромная помощь. одно время я боялась, что она наступит ей на руки и сломает пальцы, но обошлось :)
Виктория Эм а моет быть помощь от двухлетнего ребенка? Нет, моя пытается веником махать, холодильник почистить и проч, но это скорее умиляет, делать то все равно мне все приходится
слушай и погодок рожают и оставляют и ничего никто никого еще не угробил!
у меня двойня родилась, когда старшему было 1год и 10мес., вот это было весело! разные были случаи, и жили тоже в однушке, но ничего, уже все школьники, зато с маленькой разницей они здорово общаются друг с другом, как друзья.
Валерия Хомякова аха-ха)) ) вот это шило)) ) у меня 4 с такой разницей. но по одному. . не представляю как с двумя одновременными))))
а нужен ли ребенок??
В два года ребенок не сможет достать до бортиков кроватки.
Виктория Эм она сейчас в 1,5года залазиет на штуку к которой рейки приделаны (боковая часть своей кроватки, куда бортики привязываю) и выбрасывает из кровати бельё