Воспитание детей

Вопрос к людям, у которых разница между детками от 10 и больше лет

Скажите, вы как-то уговаривали старших детей на братика-сестричку или просто поставили перед фактом. (Ну, с младшими-то понятно, там их или не спрашивают, или они рады, что появится партнер по играм, а тут же, как-никак, личность со своими взглядами и требованиями) .
дети только для родителей. Какие партнеры с разницой да хоть сколько?? ? Пока растет иных будут гонять, а когда вырастет тогда и начнутся отношения
Оксана Мишина
Лучший ответ
в голову не пришло уговаривать.. 15 лет
Меня в свое время перед фактом поставили. Если бы спросили - я бы согласилась.
у моих разница 9 лет, уговаривать не пришлось, сам давно хотел или братика или сестричку, ждал вместе с нами, а может и сильнее: ) рад безумно, может часами возиться с мелким
Моя старшая лет с 5 стала просить сестренку. Ей было 9 лет, когда она летом уехала в деревню на месяц. Я с мужем поехали на автовокзал ее встречать, у меня было 8 недель. Дочка из автобуса выходит, смотрит на меня и, протягивая слова, говорит: "Ма-а-а-ам! Я дождалась сестру? " Мы не ожидали такого! Она потом объяснила, что я как-то особенно улыбалась и мои глаза блестели. Разница ровно 10 лет (март 98 и март 08)
Нас сестрой поставили перед фактом, но мы и не возражали. Разница между мной и самой младшей 23 года.
Elena Beierlein
Меня поставили перед фактом. Я старше сестры на 11 лет.
14 лет разница между детьми, просто сказала, что скоро будет сестренка, так сын старался меня не волновать, оберегал
Виктория И Дмитрий молодец какой!
Разница у старших с младшей дочкой 11 и 9 лет . Поставила перед фактом. Оба были рады и оба очень любят ее сейчас.
у меня с братишкой разница в 16 лет, мне не говорили что мама ждет малыша, сама со временем догадалась, Ни какой обиды не было
А зачем еще разрешения спрашивать? или вы перед тем, как в кровать с мужем лечь, тоже у старшего ребенка одобрения ищите?
А*
Азерка **