Воспитание детей
Делаете ли вы прививки своим детям? За прививки или против? Напишите пожалуйста почему
Против категорически, но некоторые пришлось сделать, достали так, что жалобы и в минздрав и главврачу писала. Иммунитет ребенку угробили из-за этих прививок напрочь, да и прививки далеко не панацея от всех заболеваний.
Да. обязательно.
Почему - понятно и ежу.
а тем кому понятно, но делает вид что непонятно - те пусть промеж себя гутарят. мне с м%даками надоело изьясняться - я вам не учитель.
Это ваши дети - и ваши могилы.
Почему - понятно и ежу.
Это ваши дети - и ваши могилы.
рожали дома, не делали ни одной прививки. Все здоровы и счастливы
Ольга Захарова
а как решали вопрос с садиком?
Казашка ___Казашка
http://www.babyeda. ru/bezprivivok.html почитайте здесь, сейчас не имеют права не принимать без прививок, а раньше просто платили деньги врачу, чтобы он не делал прививку, а записал, что все сделано.
делали, все дети выжили и вполне здоровы
Делала все, что положено. Меры безопасности - качественный препарат и здоровый ребенок.
Нам с братом прививки делали и мы своим детям тоже все прививки по графику делали
все плановые делала. Почему? Потому что они необходимы, ИМХО.
Делаю. Но с умом-ТОЛЬКО на фоне полного здоровья, по индивидуальному графику и под прикрытием антигистаминных препаратов
Люция Шакирова
респект и уважуха )))
делала прививки НЕОБХОДИМЫЕ. Надо знать, что есть что и "с чем его едят".
Например вот только пару дней назад дети принесли бумажки со школы, что их будут прививать против гриппа. Надо подписать. Я не дала разрешения на эту вакцинацию.
прежде всего ЧТО ТАКОЕ ВИРУС ГРИППА. . .Это вирус, который МУТИРУЕТ постоянно и грипп ПРОШЛОГО ГОДА уже не тот, что вирус ЭТОГО ГОДА, он уже настолько мутировал за год (за последние несколько месяцев) , что он уже не тот. А ВАКЦИНА сделала против ПРОШЛОГОДНЕГО гриппа, ибо никто не знает и не изучал еще вирус, который даст эпидемию в ЯНВАРЕ - в БУДУЩЕЕ никто залезть не может! ! !Поэтому нормальные люди знают, что прививки от ГРИППА - это ЛАЖА бесполезная. А те болезни, которые не подвергаются мутации - те прививать целесообразно, согласна.
Грипп - это такая болезнь, которая КАЖДЫЙ ГОД есть, на протяжении тысячелетий. И каждый год епидемии. и каждый год все проходят через грипп, даже бывает и не по одному разу. если переболел гриппом - организм имеет иммунитет на ИМЕННО ЭТОТ ВИРУС на несколько месяцев. Но и самого вируса гриппа 4 основных и каждый их них мутирует, но все равно их остается 4. если вы переболели гриппом, а через месяц СНОВА его подхватили - вероятнее всего вы подхватили А первый раз и Б второй раз, не оба раза А, ибо у вас будет иммунитет на А после первого заражения и этот иммунитет будет держаться весь сезон (несколько месяцев)
кстати, у подруги дочь стала ИНВАЛИДОМ на всю жизнь из-за прививки против гриппа. Но тут уже "особая" история...
я за прививки, но у нас врачи не глядя назначают их всем подряд, хотя на некоторые есть противопоказания. Например, не помню как называется - в 3 месяца ребеночку делается прививка, ее нельзя делать детям ослабленным и детям перенесшим гипоксию, пока организм не восстановится. . .Но ведь на это обращают внимание единицы врачей.. .
Но вот от кори прививку не считаю правильной, пусть меня назовут негуманной и как угодно. Корь - болезнь естественного отбора, и мы свой генофонд губим, не давая малейшего шанса вмешательству природы.
Кстати от кори нужно повторно во взрослом возрасте прививаться - не то точно летальный исход обеспечен
Делала своим детям все прививки. У самой после 12 лет медотводы. Отсутствие прививок достаточно осложнило мою жизнь.... были большие проблемы с работой... ОНО МОИМ ДЕТЯМ НАДО?!?! Правильно, НЕ НАДО! Потому и делали.
за. потому что ничего в этом не понимаю, не вижу причины не ставить
за прививки делаю все и плановые и неплановые, пока еще нет ни одного способа бороться с болезнями кроме прививок
За конечно. ..Почему я должна подвергать риску здоровье ребёнка? Мне в детстве тоже все делали, живапока
нет, не делаю.... у знакомых дочка перестала ходить после прививки БЦЖ, просто отказали и все. Я не хочу рисковать здоровьем дочери.
Рахат Нагиндыкова
бцж делается в первые дни жизни, ходить она и так не могла, вы может имеете ввиду манту- так это не прививка, а проба прижилась ли вакцина или нет!!
Алина Вальшина
??? Что-то Вы напутали....
Алина Вальшина
БЦЖ делают в роддоме. Ребёнок в это время никак не может ходить! И обезножеть после прививки то же, естественно, не может.
делаю, считаю нужным
за разумный подход. если нет медотвода, хронических болезней и аллергий - однозначное да. со всем остальным - по согласованию с врачом.
за. все делали. Прививки от действительно страшных детских болезней. А серьезные реакции у здоровых детей очень редко бывают.
Да. и точка.
не все
нет
колю детей наркотиками
делаю.. но с отсрочкой не по календарю часто болели... 7 лет надо сделать манту и акдс помоему... но всегда перед этим переживаю. так как после эпид паротита прививки был сильнейший инфильтрат что не мог сесть даже на попу..
Конечно надо делать от рака и т. д
Женя Сказка
Ага.. и от геморроя тоже.