Воспитание детей

Как Вы считаете : какое знание является для человека самым полезным???)))

Ольга Мохова
Свой жизненный опыт.
Марина Нежданова
Лучший ответ
Человеческие взаимоотношения, ведь самая большая "тайна - это тайна человеческого общения"
знание читать и писать...
Самым полезным для памяти - учить стихи наизусть.. .
для ума - учиться или идти в категорию "ЮМОР"- оттачивать ум.
Самым полезным для здоровия является- физический умеренный труд на свежем
воздухе, в саду, огороде и цветнике; физические упражнения, ходьба!
И НАКОНЕЦ, знание САМОГО СЕБЯ, СВОИХ СПОСОБНОСТЕЙ И НЕДОСТАТКОВ.
своего Я ! -является для человека самым полезным.
Любое, главное не навреди. В теории, как к хорошенькой женщине: с благодарностью принимать всё то что она ему даёт, но не доверять ей безрассудно.
Дарья Миронова
психология и медицина
Елена Новицкая
Полезно занать чего ж ты хочешь...
Татьяна Гайдук
Вера в Бога и в Себя.
Di
Diana
Знание человеческой души... умение читать людей... умение владеть собой и ситуацией
Dina Tomilovskaya
"Я знаю то, что я ничего не знаю"-Декарт (кажется). А то многие ну уж слишком из себя умников строят))
Мудрость в жизни самое полезное!
Ольга Гусева
Любовь.
Нужно знать - где вкусно пожрать...
Gulnur *****
Знание СЕБЯ.
Через себя мы познаем окружающий нас мир и тех кто живет в нем))))))
Однозначно не ответишь на ваш вопрос! Только те знания, которые помогают вам в жизни!
надо знать, что самообман приносит много пользы и вреда а самое полезное=это жить без самообмана
однозначно сказать не могу, наверно всего по чуть-чуть.
знание самого себя!
То что подходит человеку!
Мудрейший из всех живших когда либо людей-царь Соломон-был ещё и самым богатым и знаменитым в своё время. Он всю жизнь исследовал этот вопрос. Результат его исследований можно найти в Библии-книге Екклесиаста. Прочитайте её целиком-очень поучительно. В конце книги (да по сути и жизни) он приходит к единственному правильному выводу-"Выслушаем сущность всего-бойся Бога и заповеди Его соблюдай, ибо в этом всё для человека. Ибо всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное -хорошо оно или худо. " Действительно-чем бы ни занимался человек в жизни, в конце концов ему придётся дать ответ перед Богом (хочет он этого или нет). Поэтому очень важно разобраться в чём смысл нашей жизни (а лучше Бога -давшего нам жизнь-никто этого не знает, ведь Он наш конструктор, а мы Его конструкция). Делать деньги, копаться в себе, совершать красивые поступки, хорошо воспитывать детей, стараться улучшить мир -это неплохо само по себе, но не это главное (есть много людей которые всю жизнь этим занимались но, кажется, они не вполне счастливы-в книге Екклесиаста объясняется -почему). Нам нужны не столько деньги, дом или семья, сколько ОЩУЩЕНИЯ-того что ты не зря живёшь, что ты важен, нужен, любим, что ты в безопасности, у тебя прекрасное будущее и т. п. Деньги, дети, имущество, высокая самооценка далеко не всегда приносят такие ощущения (в лучшем случае они временны) Только близкие отношения с тем кто дал тебе жизнь, кто знает тебя насквозь, кто обладает безграничной силой, мудростью и справедливостью, кто готов идти ради тебя на жертвы-только это способно дать нам настоящее, продолжительное счастье. И добиваться этого, думаю, самое полезное занятие, потому что улучшит не только твою жизнь но и жизнь тех кто тебя окружает.