Воспитание детей

Навеяло. Какие школьные предметы самые полезные и почему? А какие вообще не нужны и почему?

##dancing Girl##
Все нужные, начиная с русского языка и литературы, иностранного языка - лучше, конечно, английский, также математики, истории и географии. Для мужчины и физика важна. Я после поступления в институт, поняла, что школа - это не просто так и что надо было к ней относиться серьезно.))
Ирина Моисеева
Лучший ответ
история
математика
литература
геометрия
труд
физкультура
Eldana Baimurzina
Лидия Чеканова А физкультура зачем? Неужели все спортсменами становятся?
Математика, русский. Остальные--самообразовывайся за свой счёт.
Самые полезные те, которые дают знания об окружающем мире, необходимые навыки и формируют личность и способности. Самые не нужные те, где ребенок не смог для себя найти никакого интереса. И посещает их только ради оценки или потому, что родители заставляют.
Нет ненужных предметов. Все важны. Для того и средняя общеобразовательная школа.
Nirvana
школа вообще нахер не нужна, в саду читать писать научили и иди работай больше толку будет, считай за 11 лет сколько бобла заработать можно, а так получается 11 лет одни потери. а ведь потом еще 5 лет в универе учится, 16 лет на хуету тратите, лучше уж бабки делать
Heyran Eybova ))) Согласен. Всё равно современная система образования не в состоянии подготовить эффективного специалиста. Всему приходится учиться на месте.
математика, русский, иностранный, физика и химия
Ninel Mnemonikkk
убеждена, что лишних нет. по мне, самые необходимые - история, литература. но я гуманитарий.
Ольга Куликова
##dancing Girl## а оценки по физкультуре, музыке, рисованию надо отменить, или оставить?
все
Самые полезные для меня и по сей день- русский, литература, математика (до 9 класса) и, конечно, английский. Это то, что делает меня образованным и грамотным человеком в глазах чужих людей.
Бывает, красивая, стройная девочка, а рот открыла- Боже мой, ужас! Трёх слов связать не может. А уж о поголовной безграмотности и говорить не приходится- вы здесь сами видите...
Самый бесполезный предмет- химия. Никогда не страдала от незнания.
Анипа Тапалова
Пора вводить курс умелой игры на бирже акций.)
Самый нужный - труд, учит тому, что в жизни пригодится, самый бесполезный - английский. Никто его особо не запоминает, кому нужно, потом сами отдельно учат.
.N
..... Natali
Все предметы нужны в разной степени. Знания не могут быть лишними.
Самое главное это читать и писать, а все остальное по желанию ученика должно быть. Также немаловажно то, во что постоянно одеты дети. Компания " Школьный стиль РФ" организована недавно и не успела обрасти большим административным штатом. Поэтому они могут позволить себе конкурентные цены по предлагаемому ассортименту. Компания специализируется на мелко оптовой и розничной продаже одежды для школьников, нарядных платьев и карнавальных костюмов. Ссылка на сайт тут: http://школьныйстиль. рф
Анюта Paramoxa
Письмо и арифметика. Всё.