Воспитание детей

Действительно ли большинсву девочек с трудом даются такие школьные предметы - как алгебра, геометрия,

физика, химия, информатика и если это так - то с чем это связано
Да, это действительно так. Не знаю почему, но девушкам больше даются гуманитарные предметы, а парням точные. Я учился в гимназии, потом на факультете "Прикладная математика и информатика", сейчас работаю программистом. Когда я учился в гимназии, у нас девочки все были хороши в гуманитарных науках, а парни в точных. В универе у нас в группе были практически одни парни, девушек на 1 курсе было 5 человек, а к 5-ому курсу осталась только одна, и училась-то на троечку. И сейчас у меня на работе мужской коллектив. Редко услышишь чтобы девушка была хорошим программистом или физиком. Девушки в основном юристы, экономисты и всякие гуманитарии. Есть конечно исключения, но это редко
Айгуль Нурсеитова
Лучший ответ
Алёна Степанова вот у меня тоже хорошо давались точные науки (закончила политех - специальность программное обеспечение эВМ) но по специальности не работаю, тк очень туго с работой и сама по личным наблюдениям заметила что большинсву девчонок гораздо легче написать сочинение на целую тетрадь, чем решать задачи по данным предметам

ксати у нас в группе в институте юношей было в 2 раза больше чем девушек
Ирина Шевцова Не знаю. Я училась на инженера-системотехника - была первая в группе и на факультете по оценкам. Работаю тоже по специальности, и не могу сказать, что мужчины техническим складом ума все как один блещут :) При этом второе образование - переводчик.
Зато им легче дaются гуманитарные предметы!
А у мальчиков-наоборот.
нет, склонность к точным наукам не зависит от пола
Олька =)))))))
все от склада ума зависит - у меня по информатике было 5, по физике 4, по остальным означенным предметам трояки (и то натянутые)
окончила физмат.... девочек там больше чем мальчиков....
Эдита Апликаева девочек больше чем мальчиков??? прям открытие года какое-то!
У меня в школе по алгебре и геометрии всегда было 4-5, училка у нас была просто зверь, теперь то я понимаю, что на самом деле учительница была супер! А вот химия и физика всегда были между 2-3, я воообще не понимала о чем речь.
Я училась в физматшколе, и потом на Мех-мате НГУ.
Девчонок и парней там одинаковое количество. И двоечники в основном- мальчишки были)
Эдита Апликаева Двоечники мальчики были??? Ну не поверю!
Лично у меня имено так, алгебра, геометрия, химия, физика вобще на "2", а вот литература, история, биология, экономика "5". Ну конечно есть и среди девочек отличницы. Ну если судить по инстититу, то у нас на математике все девки у ребят списывали, если учесть что девок нас было 40, а ребят 10))
Ольга Качигина
от учителя больше зависит
Ala ~Shcherbinskaja
Да, тяжело было, зато в институте 5 по вышке, зависит от того, как учитель преподает материал, если этот материал самому преподавателю неинтересен, что уж об учениках говорить
Мне в школе легко давалась химия, геометрия и черчение (здесь больше наглядности и есть строгая система) , чуть похуже алгебра и физика (много незнакомых для данного возраста терминов ) , а еще хуже география, биология и история (там надо было осознавать, переосмысливать и говорить своими словами).
Неправда. Мне замечательно шли и алгебра, и физика, и информатика. Химию просто не любила - не интересно и все. Но при этом все понимала, и оценки отличные были. Первое высшее образование - техническое (инженер) . Второе - гуманитарное (переводчик) . Тут все от склада ума зависит - технический или гуманитарный. Есть несколько знакомых мужчин. Вот же мужики вроде, но таааакие гуманитарии :) А насчет геометрии доказано, что в целом пространственное мышление у женщин развито хуже, чем у мужчин.
Если девочкам плохо будут даваться ЭТИ предметы,
ТО у кого тогда будут списовать мальчики?? ? )))))))))))))))))
Н.
Наталья ...
Алёна Степанова в интеренет задавать бесокнечные вопросы в категорию школа
Айгуль Нурсеитова Мальчикам не у кого списывать! У кого будут списывать девочки??
вот лично у меня всегда была склонность только к точным наукам. и ВУЗ закончила технический с отличием. так что фигня все это.
Мне тяжело давались, но я более склонна к гуманитарным наукам всегда была. Это зависит от человека, мне кажется
не знаю, мне все легко давалось, зависит видимо от скалада ума, у кого то больше склонность к физмату а у кого-то к биохиму
у меня это так.. я чистый гуманитарий
Да, это так. Удевочек лучше работает левое полушарие мозга, которое отвечает за творчество, гуманитарные науки, а у мальчиков - правое точные науки. Хотя еще и от человека зависит, от его способностей
Мария
Асель что за бред!
Ермакова Лариса ну капец! тогда я мальчик! мне только точные науки всегда давались! а со всеми гуматитарными проблема была.
Мария Товарищи, не спорьте с наукой... почитайте литературу или в том же интернете