Воспитание детей

Считаете ли вы, что советские мультики самые хорошие? Мне вот Дисней больше нравятся.

Я бабушка трехлетней внучки, родившаяся и прожившая большую часть жизни при СССР не считаю большинство советских мультиков интересными детям.
детишкам интересны яркие краски, интересны разговоры между персонажами, интересны песенки и мелодии в мультиках.
Я отнюдь не отрицаю многое хорошее, что было при СССР, но большинство мультиков скучные, очень часто-это просто какое-то действо под музыку, нет речи и разговоров, часто очень тусклые краски.
Сейчас есть куча интересных и умных мультиков, которые учат хорошему и развивают ребенка (зря некоторые авторы утверждают обратное). Например, пчелка Майя, Лунтик, Смешарики, Фиксики, Барбоскины. Очень интересны всякие про паровозики (блин, только не этот дебилоид-супермен Аркадий Паровозов), машинки и т д
Алёна Носова
Лучший ответ
Ангелина Жаркова Согласна. "Смешарики" - большинство серий хорошие. "Лунтик" - мне меньше нравится. Еще очень познавательный мультик - "фиксики". И дети в восторге, и узнают новое про технику и окружающий мир.
Я выросла на старых диснеевских "Белоснежка и семь гномов", "Лис и охотничий пёс" и т. д., мне они всегда нравились больше остальных.
абсолютно да!
Anastasiya Panchenko
везде есть шедевры. но мне наши больше нравятся
Margarita Bochkareva.
Из наших нравятся некоторые, из диснеевских многие
диснеевские мульты нашим в подмётки не годятся
Мне все нравятся, просто для каждого возраста свои.
Ирина Власова к примеру
ДА! ИМЕННО ТАК Я И СЧИТАЮ! У меня в МОЁМ МИРЕ их около 3000! Заходите, качайте, смотрите. спорьте!
советские мультики очень часто отдают советщиной и коммунизмом) за это их и не любят. сделаны они под устаревший менталитет. кто им обладает - любит старые советские мультики. а кто уже хватнул современности - не поймут этого налета и выводы сделают соответствующие. пройдет лет 30-40 и наш илья муромец и алеша попович покажутся такими же устаревшими
Ангелина Жаркова Наверное, тем менталитетом обладают те, кто жил при советском союзе, захватил это время и помнит его с ностальгией. Я не помню советского времени и уже в мое детство те мультики казались странноватыми и скучноватыми...
Я хорошие люблю. А кто их выпустил - мне все равно.
совершенно разный стиль, мне разные нравятся. И советские, и диснеевские, и дримворкс, и японские, и симпсоны с фьючурамой
Ирина Брагина
Миядзаки офк
И там, и там есть хорошие и не очень
дисней- бьют рыгают пердят -очень поучительно
Татьяна Макейчик Вы уверены, что про дисней? Ничего общего с вашим описанием
Мне нравится японские мультики. Миядзаки уважаю.
Евгения ...
Из советских - карлсон и котенок гав, из современных - богатыри. А так есть много хороших поучительных зарубежных мультиков, думаю надо отбирать мультики, е могу сказать что лучше но все таки есть большой список мультиков которые учат ребенка важным ценностям
Анна Гнатюк
Ангелина Жаркова Карлсон не смотрела. "Котенок Гав" дочка обожала в раннем детстве. Сейчас (7лет) говорит, что не интересно. "38 попугаев", "чебурашка" вообще не впечатлили ее.
И в дисней есть приличные мультики, но советские гораздо лучше.
скуби ду. фильмы, мультики! Самое нормальное, интересное, и смешное!
мне 2х2
Мне однозначно больше нравятся советские, они добре и не такие агрессивные. Современные мультики не научат ничему хорошему. Я включаю малому своему советские мультики онлайн http://multfilmy-online.com/sovetskie-multfilmy, там такая подборка хорошая. Иногда смотрит всей семьей с огромным удовольствием)
Анна Гнатюк все таки существует много хороших современных мультиков
Elena Kisseleva Не согласен! Мир меняется, включая циности и взгляды, мир совершенствуется, а люди становятся умнее. По моему мнению, не стоит навязывать прошлое подрастающему поколюнню... Современные мультфильмы очень разнообразны и в них много специфектив и той же доброты. Посотрите "Семейка Крудс" или "Дом", или музыкальный мультфильм 2015 года - "Странные чары". Кстати на сайте, который вы рекомендуете, они все есть, а также мне очень понравилась подпорка их категорий! http://multfilmy-online.com/sbornik-multikov
вы тут вот опять вот все это русофобией занимаетесь, советские мультики да там нет русофобии. а дисней это же это совсем это американцы они затевают все вот здесь