Воспитание детей

Почему вашим детям не нравятся советские мультики? (делаю вывод из предыдущего своего вопроса)

Советские мультфильмы заставляют детей думать.
Дети в дефолтном состоянии тупые. В паре с тупостью родителей - жрать, срать, ржать.
Елена Шарыпова
Лучший ответ
У меня дочь уже взрослая, но в детстве предпочитала Диснеевские мультики. Просто потому, что они более красочные. И фильмы любила американские, потому, что там спецэффектов больше. Но!!! Когда она увидела Бременских музыкантов, а особенно Новых бременских, то смотрела их по несколько раз в день. А нашего Маугли и Золотую антилопу и по сей день считает шедеврами. Племяшки просто без ума от Маши и медведя. Возможно потому, что он ближе к американскому- красочный, динамичный, веселый. Мне кажется, она стала ценить наши мультики, только повзрослев.
Очень нравятся. Единственное, думаю сейчас это учитывают, -утомительные титры ПЕРЕД мультиком. В старых американских тоже раньше были "перед",
Пока терпишь все эти ..."скотт брэдли и фрэд куимби"...а сейчас-быстро пробегают и "после. "-учли
У меня дети отлично смотрят советские мультики - и "Пластилиновую песню" и "Ну погоди" и "Веселую карусель".
Не надо идеализировать ТОЛЬКО советские. Что же не вспоминаете "Ежик в тумане"? Это же чистый сюрр. Сыну (14 лет) включили "Пластилиновая история" "Падал прошлогодний снег", мы с восторгом смотрели и подпевали, сын смотрел на нас, как на больных.... Даже "Приключения капитана Вругнеля" не впечатлили - а КАКОЙ сюжет, КАКИЕ "спецэффекты"
Я обожаю мульт "В поисках Немо", смотрела много раз и с младшим планирую не раз посмотреть.
не знаю, мои на на советских вырастали. потом постарше смотрели и Ширу и чепарах... сейчас с мужем млеют от Губки Боба... хочется выбросить телек по утрам. Просто сейчас мамаши выросшие на всякой лабуде-суют детям такую же лабуду.
Елена !!!
сестренка смотрит все. и советские и современные. из советских нравятся брем. музыканты, винни пух, цветик семицветик, фунтик... все почти смотрит
Оксана Осадчук
может быть потому, что неприятный звук у старых мультиков.
Аnn Shah
да смотрят... от начала и до конца.. но без особого восторга.
то ли нарисовано не так красочно. то ли сюжеты им оскучили..
мерзкие мультики не смотрим, этого достаточно) а современенные не все Г, есть и из них что почерпнуть)
Потому что они менее динамичные и менее красочные, чем современные. Все в жизни меняется, вот и наши дети уже не похожи на нас, как и мы - не похожи на своих родителей.
Потому что дети привыкли к экшну, плавное повествование навевает скуку. Другой ритм жизни.
Хорошие советские мультфильмы всегда остаются хорошими, но большинство хорошими (по исполнению) не были.
Катя Несина
Моему нравятся и те и другие.
почему? винни-пух, простоквашино нравятся, к примеру
Елена Орлова
Обычно это не *детям не нравятся*,а родители не показывают.
Работаю няней, дети 5 и 3 года-кто такой чебурашка и кузя они от меня узнали...
*Предположение*
Потому что им есть из чего выбирать, советски мультики намного более скучные, менее реалистичные и менее динамичные. (Сравниваю с современными мультами)
А ребёнок стремится познать мир, и в этом резкий плюс реалистичности, мир сейчас достаточно динамичен, так и мультики динамичны и т. п.
Дети вопреки всеобщему заблуждению не глупые, они конечно не умеют строить сложно подчинённые предложения, но развиваться они умеют лучше многих взрослых и ищёт для этого самые эффективные способы познания мира.
Марина Дикова менее реалистичные??? да там люди и животные идеально нарисованы, а не с признаками сильнейшего радиационного облучения как большинство современных мульт героев.. просто смотреть страшно что сейчас детям показывают
Потому, что там не очень приятно всё нарисовано, современные мультики хоть и ни о чём, но с более красивым видом.
Татьяна Стрижова А почему "ни о чем" ? Или это так, просто модное мнение?
Люблю все русские мультики
моему нравится он с удовольствием их смотрит особенно Ну погоди!
Современные игры, фильмы, мультфильмы им кажутся лучше тем, что в них реалистичные эффекты, героические поступки, а советские мультики и т. д кажутся им слишком нудными, скучными и бессмысленными. Я сам раньше там думал, но когда я повзрослел я понял что все эти современные фильмы полная бредятина, а советские мультики и фильмы о похождениях героях, славных подвигах и др.
Вот мне тоже интересно.
Да, конечно, у современных мультфильмов и графика лучше, и они ярче, красочнее, не редко качественная история. Но ведь они без души.
А вот те, на которых выросли мы.. да, это первые неуклюжие пробы, не всегда качественно, иногда унылые и тусклые, не редко без истории или с историей от наркомана. Но ведь в них есть душа.