Воспитание детей

почему детки уже не смотрят советские мультики и в восторге от "фиксиков" "барбоскиных"*? в чем секрет?:

Надо приучать смотреть старые мультики, советские. Этого не сделали родители. Ведь эти мультфильмы самые добрые и НАСТОЯЩИЕ
Анна Джунковская
Лучший ответ
Марина Васильева секрет в шоу и загребании денег производителями. и графика лучше. а барбоскины - дерьмо. у них там "ты мне, я тебе". а ещё называют себя братьями и сёстрами! брат и сестра любят друг друга, а эти плюют друг на друга. и вообще - ребёнок не делает из мультика никаких выводов. герои ничему не учатся. в проэкте научи хорошему вам откроют глаза на первой же статье!
У кого как. У нас в семье детки прекрасно смотрят мультики времен СССР, мы их вместе смотрим с удовольствием.
ну погоди и карлсона и сейчас смотрят. и винни пуха. а всякие замудреные и раньше не особо смотрели. а фиксики, барбоскины, маша и прочие современные веселые, приятные и шустрые мультики
Жанар Жапатова
В современных мультиках динамизм, яркие краски. Этого не было в советских.
Raisa Timkina
Мой внучок с удовольствием дома смотрит эти самые Барбоскины и всякие другие. Но когда он у нас- я включаю ему советские старые сказки - и мультики и фильмы. Он с удовольствием и с радостью их смотрит! Вы же не показываете детям те мультики и сказки! А поставьте дитю Морозко, Гуси-Лебеди, Дюймовочку, Сказку о царе Салтане и ваш ребёнок с удовольствием посмотрит их.! Но только тут нюанс- надо самим садится рядом с ребёнком и объяснять ему действия и всё остальное. Для современных деток многое не понятно. Тут думать, рассуждать и мыслить надо. Например, нашему внуку когда было 3 года мы смотрели Гуси-лебеди. Для него было непонятно, почему гуси забрали мальчика и почему девочка пошла такой страшной дорогой через лес искать его. Объяснила. И так в каждой сказке и мультике. Сейчас нам 5.5 и он уже мало задаёт таких, казалось бы для нас, нелепых вопросов. Но наши сказки учат добру!!!
потому что современные мультики уж поинтереснее будут.
все смотрят и старые и новые, просто современные мультики отвечают реалиям современной жизни, картинка ярче и быстрее, да зачем всю жизнь смотреть только старые мультики то? Это неразумно - ребенок развиваться должен.
Lika Romanova
Они из другого поколения.
ну не знаю, у меня сестренка смотрит. Чебурашка-наш герой. недавно подсели на Винни Пуха, знает все песни, и беременских музыкантов тоже!
Розалия *****
я тоже думала. люблю мультики, но почему-то не смотрятся уже советские. я поняла почему моих привлекают новые и импортные. там все очень быстро происходит. а в старых советских все долго тянется. кстати наши новые мульты Смешарики и Маша и Медведь уже по миру победно шагают
Елена Семенова
ну, Фиксики и Барбоскны очень неплохие мультики. Есть же ещё Губка Боб - квадратные штаны))))))))))))))))
Дарья Лапина
У каждого поколения свои кумиры
Современные мультики очень красочно разрисованы, в них быстро изменяющаяся анимация. Это привлекает детей, поскольку у них доминирует непроизвольное внимание. В советских мультиках такого живого изображения нет, поскольку они старые. Кроме того, большинство советских мультиков из-за сильной цензуры в то время в достаточной мере "выхолощены". То есть, они часто пресыщены моралью и нравоучением, но в очень упрощенной, "плоской" форме: там герои либо однозначно положительны, либо однозначно отрицательны, интрига слабо выражена. Это снижает интерес ребенка к сюжету. Конечно, большинство современных мультфильмов вообще не могут похвастаться содержательностью сюжета, но они, как я уже говорил, хорошо анимированы.
в том что мультипликация тоже развивается, компьтерные технологии шагают повсеместно, с точки зрения картинки мульты гораздо качественнее стали, поэтому детям они больше нравятся
Ирина Ирина
Я обожаю советский кинематограф и мультипликацию. Ребенку привью это же. Современные убожества и рядом с советским продуктом не стояли.
Юлия Мугельтдинова Не привьете, его чмарить в саду/школе будут, отсталышем обзывать. У них свой мир, а взрослые зануды со своими устаревшими мультиками лезут.
Просто потому что современные дети растут в современной им обстановке, они ее чувствуют, современность эту и наше прошлое ( ведь оно хоть и наше, но ТОЖЕ прошлое) им чуждо. Когда сын подрос до возраста мультиков, я начала было ему советские показывать, ан НЕТ! Уже в то время, ему это было чуждо, он словно их не понимал, хотя других на тот момент еще не видел! А стоило через некоторое время показать современные, все, начал реагировать на них, они ему понравились. ДА, им НЕ интересен кот Леопольд. Абсолютно. Им интересны фиксики ( кстати замечательный, превосходный, яркий, добрый и смешной мульфильм!) и это нормально!
а вам интересны немые фильмы 20-30-х годов?
мне нет...

всё течет, всё меняется..
Irina Artyushenko
При СССР не было развивающих мультов. Просто красивые интересные. А фиксики и другие, не только красивая картинка, но и обучение
Victoria Bugaeva
современные прикольней, я сама утром с дочкой смотрю, когда провожаю в школу) А старье нудное пусть зануды всякие смотрят с детьми по черно-белому телевизору.
Не давайте смотреть.
Моим что включаю, то и смотрят.
А почему должны смотреть советское? Мы что, на одном месте должны топтаться? Давайте тогда и черезе 200 лет будем так же поступать.
потому что всё меняется, сменились поколения и смотрят новые мультики для как раз-таки для нового поколения, но всё равно показывать советские мультфильмы надо
Снежана Синяк
ИННА, тут могие абсолютно правы. Что показывают, то дети и смотрят. Если бы Вы стали крутить им кота Леопольда вместо других - они бы с удовольствием смотрели. Просто современным мультипликаторам тоже нужна зарплата и они толкают свои мульты на все каналы во все дыры. И самое интересное - недавно с сестрой не могли оторваться от советского мультика. Он шёл в ЧАС ночи. ВОПРОС: ДЛЯ КОГО ЭТИ СКОТИНЫ ЕГО ПОКАЗЫВАЮТ В ТАКОЕ ВРЕМЯ?? )) Так что берите дело в свои руки.
Olga Yazitzi
какашка потому что
Советские мультфильмы самые лучшие, как их можно не любить?
Там более для них интереснее посовременнее!
Просто в советское время было более жесткое общество, которые до 1960-ых годов были одной анимацией и одним сюжетом-экранизацией. Потом был Фёдор Хитрук, так сказать, основоположником "Пластичной Революции".Потом был Александр Татарский, создатель, так сказать," трэша" и покатилось...
Вывод: каждой аудитории-своё время и свои категории
Gulshat Rozyyeva