Воспитание детей

Если паренек с 1 класса учился плохо, то виноват?

родители
Наталья Сидорина
Лучший ответ
если ребенок не успевает в 1 классе - виноват учитель, а, может быть, ребенку просто надо идти в школу в будущем году
Виктория С
Да, потому что оправдания ищет.
Родители. Учителя ( класс, школу) поменять можно, а помощь родителей ( перед школой и в школе) обязательна для хорошей ( не отличной! ) учёбы в нач. классах и адаптации к ней, при любом преподавателе.
Школа виновата..
*з*в*е*з*д*а *
особенно понравился ответ Wladimira: походу двоечник Руслан - следующий Билл Гейтс местного разлива)) ) Вы, Wladimir, не могли бы привести пример российских неучей?
Катя Пылина
Те кто не вызвал любопытство и удовольствие от знаний и не определил, какие интересы у ребенка
Кто угодно, только не он.
Почему сразу виновных искать? Люди рождаются с разными способностями и с разными болезнями. Может у него кровь к голове плохо по артериям поступает или ещё какая болячка.
Образование никакой роли в жизни не играет. Лучший пример это миллиардеры Билл Гейтс и Стив Джобс, которые даже школу не закончили. Главное в жизни это реализация своей идеи в обществе
Владимир распространяет в Интернете сказки для людей, которым религия запрещает пользоваться Википедией ))

Да какая разница, кто виноват, действительно причину надо искать, может он болен )))
Нужно искать причины плохой учебы, а не выяснять кто виноват.
ум, усидчивость и учитель)))
в 1 классе большой стресс у детей в силу перехода к новому образу жизни, так что это ничья вина
я сама с 1 по 3 класс училась на тройки по большинству предметов а потом стала отличницей
и наоборот бывает : человек в первом классе отлично учится а потом резко сбавляет (как правило такое бывает, если перехвалили)
Ольга Лузина
Это еще ребенок, конечно отвественность на тех, кто старше.