Воспитание детей

А если ребенок уже с 1 класса учится не хочет, ему не интересно, нет стимула - с этим можно что-то сделать?

Учитель не заинтересован в том, чтобы дать как можно больше детям, не проверяет дом. задание, в классе беспредел - все ходят "на голове", учителя ни во что не ставят. Можно ли как-то исправить положение кроме как превести ребенка?
Юля Дзивицкая
По поводу первого учителя согласна... с моим было тоже самое.. в первом классе поставили "диагноз"-бандит, тупица, придурок.... перевела в другую школу, стал хорошим, воспитанным, очень способным мальчиком.. уже 6 лет защищает честь школы на разного типа соревнованиях и олимпиадах... регулярно слышу благодарности от учителей за своего ребенка.... так что - задумайтесь...
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
Уделяйте сами каждый день время ребёнку. Основная ответственность- на Вас, а не на учителе. Знаю, что трудно, у меня тоже первоклашка, учительница со всеми не справляется.
Регина Асеева
Наталья Гусельникова а вот я бы с вами не согласилась....
1 класс - основная ответственность на учителе. Хороший педагог всегда справляется со своими обязанностями. Знаю кучу примеров, у самой была - мировая учительница... и не один ребенок ни разу не сказал, что не хочет идти в школу...
Наверное нет, дело то ведь в учителе - если заинтересовать не смог, то все!
Срочно переводите в другой класс или даже в другую школу.
Первого учителя нужно подбирать очень тщательно.
Выгнать с треском такого педагога, без права работать по специальности. Есть учителя от БОГА, а есть куда влезли при поступлении. Вот и результат обучения.
У вас первый класс... только всё начинается... я бы перевела всё-таки ребенка.... в школе же наверное не один начальный класс (если школу поменять нет возможности)... Подумайте... а что дальше.. .
Нанимать репетитора... ещё рано... .
Если только обратиться к специалисту-психологу... только не как к врачу, а как к няне.... общение ребенка с человеком знающим и с тем, кто может проявить интерес и желание у ребенка... к учебе... .
Сами попробуйте в школу дома играть... делайте уроки... проверяйте их....
заинтересовать ребенка, обратитесь со своими претензиями к заучу, директору, если не поможет меняйте класс, школу. Ребенка надо заинтересовать, иначе быть беде
Альбина
В идеале - перевести в иную школу.
Ну и самой по возможности уделить время ребенку в первых классах на обучение.
Он прежде всего Ваш ребенок. Запускать ни в коей мере недопустимо!
Может стоит поговорить с директором? А у параллельного класса как? Может в параллель лучше? Лучше не оставлять ребенка с таким учителем, я по себе знаю. У меня в школе с пятого класса была ужасная классная весь интерес отбила =( А первую учительницу я обожаю =) Добрая мягкая и требовательная =)
Мёд ... Липовый
Менять учителя нужно однозначно, каким способом (либо убирать его с вашего класса общими усилиями, либо переводить ребенка) - решать вам. Плюс к тому выяснить причины неуспеваемости: какова мотивация ребенка вообще (не только в школьных делах) , отношения с другими детьми в классе, ваши внутрисемейные отношения, умственные способности ребенка. Лучше всего не затягивайте, а то такая ситуация даст корни и вырвать их потом будет ох как трудно!