Воспитание детей
Второй ребёнок после 30, это разве плохо? вн
Со знакомой зашёл разговор о 2 ребёнке ( у меня девочка 2 года только в ясли отдала) . Выхожу на работу через несколько месяцев. Вот она, эта знакомая, затянула песню, надо тебе 2 срочно рожать, возраст всё таки (мне 30), а то организм уже не тот и родить то не сможешь. Ну её эту работу, Я совершенно здоровый человек без хронических заболеваний и вредных привычек, почему я должна по её словам разбиться в лепёшку и родить сразу, не важно хочу я этого или нет, ведь возраст уже и надо, как будто мне не 30, а 50 вообще . Как вы относитесь вот к таким заявлениям?
это очень хорошо
Меня родила мама в 36, не знала, что это плохо... ) У меня еще и младший брат имеется...)
Это здорово!
нормально после 30 и второго и третьего. и разницы существенной нет в 30 или 33 допустим родить
Это она, скорее всего, хочет, это её желания, её мнение, она вам их пытается навязать. А хорошо - когда желания с возможностями совпадают. Хотите - рожайте, не хотите - не рожайте. Лишь бы вам было хорошо:)
Знакомая пусть идет лесом. Родила второго в 33, беременность даже легче первой в 25, естественные роды без разрывов, ни одной растяжки. Болезней у меня нет и не было никаких, так что я бы еще третьего родила))
Пенсия в 55 лет, вот и посчитайте. Ребенка к этому возрасту надо успеть вырастить и дать образование.
Трындец.. . Мне 35 и я хочу родить второго, гинеколог моя сказала, что это вообще юность ))) Хотела пораньше, но была внематочная.. . хочу вот еще попробовать.. . Первенцу 8 ))
Убейте ее, она свинья))) я вообще не понимаю, почему так все истерят, когда им люди мнение высказывают. Ну, так она мыслит, после 30 если рожаешь, часто вылезают хронические болячки и организм страдает больше, это факт. Никто вас ведь ничего не заставляет) тем более вам уже 30, уже не девочка, как говориться, а все на том же уровне. Просто, если женщина второго хочет, то она его делает, а не треплет и не строит отдаленные планы на 35;37;89))
Иришка Сергеева
сначала надо думать, а потом делать вам не кажется? " Просто, если женщина второго хочет, то она его делает" ВОТ ОНО ОКАЗЫВАЕТСЯ КАК ВСЁ ПРОСТО, а я думаю как обеспечить и куда поселить. А тут всё просто иди да делай!
Наплевательски. Я дочь родила в 40,а сына в 20.Очень довольна.
Пропустил бы мимо ушей. Столько уже этих советчиков развелось. Пока климакса нет, можно рожать
Отношусь к таким заявлениям равнодушно, т. к считаю, что это ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Хотя сама не собираюсь рожать после 30. но я и второго ребенка не планирую. А если вы хотите родить после 30,40, то это ваше личное дело! Знакомой так и скажите.
Когда вам нужно тогда и рожайте второго, или если вам достаточно 1 ребенка можно больше и не рожать. А так люди и в 40 рожают, но если хотите второго ребенка лучше хотя бы в 35, как раз дочке к тому времени уже будет лет 7. Короче ваша жизнь, как вам надо так и поступайте, вы же не управляете жизнью своей знакомой. Мне вот тоже знакомые говорят когда уже ребеночек будет (типа уже можешь беременеть) , какой ребенок, ау? ! Мне остался год доучиться, вот доучусь и спокойно рожу ребеночка, а в стенах института на защите диплома рожать как то не охота, это ж нервы у меня будут как там здоровье ребенка и муж будет как на иголках волноваться.
После 30 второй ребенок очень хорошо, сама думаю над этим вопросом.
Для женщины самый сексуальный пик от 32-до 45-47! Значит и рожать можно!)