Воспитание детей

второй ребенок???

подскажите, пожалуйста, я в браке родила ребенка, когда ребенку было 1.5 года, муж от нас ушел. сейчас моему ребенку 2.5 года. есть мужчина, который хочет создать со мной семью и родить общего ребенка и вроде готов воспитывать моего ребенка. я в сомнении, нужно ли мне выходить замуж, может лучше остаться одной и воспитывать своего ребенка, дать ей детство, ведь когда родиться второй ребенок, первому ребенку внимания уделяться будет меньше, да и муж будет.
КОНЕЧНО СОГЛАШАЙТЕСЬ!!!! сейчас мало мужчин которые готовы воспитывать чужих детей. и это прекрасно что он хочет заменить вашему ребёнку отца! про внимание к ребёнку не беспокойтесь- это только на первое время - а потом всё встанет на свои места. вам очень повезло. неотказывайтесь от такого счастья
Татьяна Пикалова
Лучший ответ
Первому ребёнку будет лучше жить в полной семье (если отчим будет относиться как к своему) .
Выходите замуж, но второго ребёнка не торопитесь сразу рожать. Поживите пока в-троём и присмотритесь- надёжный ли он человек и подходите ли Вы друг другу.
не стоит себя полагать на алтарь собственным детям! не благодарное это занятие. Вырастит и не оценит, а если будешь правильно относиться к ней, хоть и замужем будешь, то все будет в норме. А с одним ребенком всегда есть опасность остаться без внуков...
Точно моя история=) Если мужчина хорошо относится к малышу, любит вас обоих, то почему Вы сомневаетесь? Лично я вышла замуж (ребёнка усыновил, сменили фамилию и отчество) и родила дочь. Сын обожает сестрёнку, все счастливы, чего и Вам желаем!!!!
стоит выйти замуж однозначно! !!ребенку нужна полноценная семья. Есть шанс, что мужа будет называть папой. Вы будете счастливой с любящим мужчиной. Дай Бог!! ! у меня трое детей, подряд родила и у всех отличное детство! !!
Юлия Шилова
Как можно строить свою жизнь по чужим подсказкам? ! Судьба - это характер.. . Ваш характер...
Жизнь идет и мы движемся вместе с ней. Присмотритесь к мужчине, если у Вас есть чувства к нему, то стоит попробовать. Посмотрите как он относится к вашему ребенку и сделайте вывод. И помните, что в жизни даются шансы, которых нельзя упускать, не пробросайтесь.
В этом случае выбирать только вам! Ваша жизнь. Сейчас вам тут насоветуют, а потом всю оставшуюся жизнь будете жалеть! Так что, выбор только за вами! Лучше всё хорошенько обдумать, чем принимать советы посторонних людей!!!
т. е по-вашему в полных счастливых семьях с несколькими детьми - у этих детей нет детства? глупости какие-то
Nailya L
все равно легче когда есть поддержка в воспитании и содержании детей, но выбирать все равно вам - ваша жизнь
Nursulu Sahieva
Если есть желание и позволяет финансовая ситуация, ну и ваш муж не долба*б, то считаю что даже нужно!!
Решайте сами, душа подскажет.
* *
Согласна с Еленой.
Вот мой маленький совет: если вы, может быть, скучаете по своему бывшему мужу, не рекомендую вам начинать новые отношения.. . Но если вы считаете, что готовы, будете: поддерживать семью, дарить своим детям тепло, всегда принимать своего мужа, что бы он не вздумал - пожалуйста, выходите за него.
Думаю, что важно никогда не бросать/отказываться от тех, кого действительно любишь.. .
Советую вам точно распределить свои дела, если вы будете замужем, что бы 2-му ребенку досталось ваше внимание...
если дейсвительно любит то не обделит вниманием ни одного из детей. проверено.. .