Воспитание детей
Зачем нужен второй ребенок?)
Чтобы не эгоистом вырос (полно случаев, когда единственный ребенок не эгоист, а человек из многодетной семьи эгоист) . Чтобы родной человек в этом мире был у первого? А сколько случаев, когда родные братья и сестры не общаются и даже враждуют, не угадаешь (и не все зависит от воспитания, с одинаковым воспитанием разные люди вырастают) . Чтобы если с первым что-то случится, второй остался? ( ну это эгоистичные цели, как раз, тем более случиться может и с двумя, и с тремя одновременно)
че вам написать?? ? :)) вы вроде все написали :))
Чтобы материнский капитал получить в конце-концов, даже если эгоистами вырастут.
Гульнур Момыналиева
Из-за материнского капитала рожать? жесть.
Если рассматривать в масштабах общества то для того, чтобы две могли прокормить в старости двух родителей. Ну и чтобы род людской не вымер.
Гульнур Момыналиева
Полно примеров, когда два ребенка в семье и не особо они родителей кормят!
Не знаю, у меня одна дочь, мне вполне достаточно, да и времени на второго уже не было
А вот у брата мужа... детей ..пятеро. Причём четвёртый и пятый ребёнок ..двойняшки.. месяц назад родились
Чтобы старческие проблемы родителей не свалились на одни плечи. Вдвоем или втроем опекать престарелых родителей проще, чем в одиночку.
Но поняла я это только на пятом десятке, когда пришло время заботиться о своих собственных родителях.
Гульнур Момыналиева
Не факт, что все двое или трое будут опекать.
А мне и трех мало...)))))))))))))))
для этого детей надо любить. чтобы их хотеть. Прыжки по морям и катание на новых тачках заканчиваются быстро. Годы то идут. И пиздарики-остетесь одни.
А для чего вообще нужны дети... и какая разница какой ребенок по счету!)
При такой постановке вопроса и одного на фиг не надо
Мне всё время хочется встречный вопрос задать...
А зачем маниакально спрашивать одно и то же, да сразу с двух акков?
Кому-то одного много, кому-то троих мало... правда-то у каждого своя... Так что вас так терзает, в чем вы увериться хотите?
За тем же зачем и первый
Мне второй не нужен..пусть будет эгоистом..весь в мать пойдет))..Мне проще сказать почему мне второй не нужен,чем придумать хоть какую-то причину.чтоб он появился))
Гульнур Момыналиева
Точно!
Тогда можно было спросить "Зачем вообще дети нужны? ". Если вам они не нужны, не заводите, а то, сколько у кого - не наше дело.
не знаю я зачем нужен второй ребенок, нас у мамы двое, я и брат, мы абсолютно разные, родственных отношений нет, прекрасно обходимся друг без друга, никаких душевных привязок. Задала как-то вопрос дочке, хотела бы братика или сестричку, она категорически нет.
Просто интересно растить одинаково любимых, но при этом совершенно разных ребенка...
Второй ребенок нужен тем кто хочет после себя как можно больше генетики оставить.
а вот у меня трое.и в принципе,не против еще...но.как говориться всему свое время.как объяснить...это-счастье.я считаю,что у кого один ребенок,то у них жизнь капельку не задалась(или здоровье не то,или муж сволочь,или с деньгами проблема),в общем что-то не сложилось...
Гульнур Момыналиева
Правда? У моих родственников один ребенок, замечательные люди и прекрасная пара, и с финансами все отлично! знаете, а бывает вообще детей нет, тоже не задалось?))
Ирина Коновалова
да. и еще.сознательная многодетность(имеется ввиду даже больше 2х детей) это,как высшая категория,как высший сорт,как пик достижений семьи.не каждый к этому приходит.ну не все же прекрасные художники,артисты,не все ездят на мерседесах и тд.конечно имею ввиду нормальные семьи,уж никак не асоциальные
Просто это тоже ваш ребенок. Он не лучше и не хуже первого. И вы его любите просто потому что он есть, ваш второй ребенок. Пройдет время и вы себе представить не сможете, КАК вы жили раньше без него.
Мне тоже кажется что дети - это счастье . У меня нет, ни братьев, ни
сестер! И я просто мечтала о вредной малышне в доме) ) Но к сожалению я
только чужих нянчила. И меня называли в юном возрасте супер няней и
спрашивали у моих родителей "почему у нее нет братьев и сестер ?" . И
знаете, для меня дети цветы жизни! и у кого то эта клумбочка маленькая ,
а у кого то большая. Ну тут знаете еще какие родители бывают ...
Бывают такие каким ребенка дать в руки нельзя. В общем вся мораль
заключается в том что дети -это счастье и все ровно сколько их. Бывает
просто некоторым этого счастья не хватает .))