Воспитание детей
Люди...приведите доводы...почему нужен ВТОРОЙ ребенок...?
Пока мама была жива я как то не задумывалась как важны для меня сёстры. А теперь за помощью, с бедой и с радостью к ним и они ко мне. Даже не представляю как бы я жила без них. Конечно есть муж, дети, но так приятно попить с сестрой чайку на кухне и поболтать не о чём. Когда мои сын с дочкой начинают баловаться и "ржать" на весь дом, то сердце просто улыбается от радости и в тот момент всегда обращаешься к Богу : Пусть они всегда так хорошо к друг другу относятся. Рожайте второго обязательно!!!
Не уверена, что детей стоит измерять категориями "Нужен - Не Нужен"...
Но если уж чисто математически, то, чтобы человечество не вымерло, каждые двое (мама+папа) должны оставить после себя как минимум двоих детей.
Для самого ребенка - чтобы рос вместе с братом, сестрой и они дружили,
В будущем - чтобы кроме родителей, которые увы не вечны. . осталась родственная душа
Нам он был ТАК НУЖЕН, что мы даже не задумывались, зачем!
Доводов привести не могу, считаю, что распространённый довод-чтобы первый не был эгоистом--ерундой.
Мы решились на второго ребёнка (его ещё нет, сперва обследование) с мужем только потому, что страсть стать ещё раз родителями затмила все остальные эмоции и ощущения от жизни.
Леночка Роговенко
У меня муж вчера первый раз заговорил о втором ребенке (первому почти 5 лет)
"нужен" - тут совершенно не подходит. Каждый сам решает за себя.
Ирина Дюкова
Здрасьте!:)
Опять к словам цепляетесь...просто не так выразилась...
Потому что второй ребенок- другие ощущения для родителей, потому что у первого появляется еще один родной человек, ну и в конце концов потому что это просто здорово! Смотрю как дочка (9 лет) переодевает малышу памперс (сама хочет, не заставляем) , что-то там ему щебечет, целует его в пузо, ну просто как маленькая мама. так умиляет...
1 Чтоб был родной человек
2 Если не дай бог что случиться с первым....
чтобы он не остался один.
вот я осталась без родителей одна, тяжело так жить.
поэтому у меня двое девочек.
а все эти разговоры об эгоизме, деньгах и недостатке внимания - пустое, все это зависит от вас и от вашего воспитания.
поэтому у меня двое девочек.
Про эгоизм одного ребенка - ерунда... зависит от воспитания.
У меня один сын и я очень и очень жалею, что в свое время испугалась перестройки, возможной нехватки денег и не родила второго ребенка.
У меня есть сестра. И только теперь в зрелом возрасте я поняла КАК это здорово иметь РОДНУЮ сестру, при том что у меня своя семья... муж и сын.
То, что мы разные... а это раньше смущало и не нравилось... теперь ушло на задний план. И родная сестра такой же член моей семьи, как и остальные.. . Родной человек!! !
Поэтому молодым женщинам от всего сердца советую рожать второго ребенка, пока есть время... Не оставляйте своих первенцев одних в этом мире, когда вас с мужем не станет.. .
Александра Цой
как про меня ...)
они в первым будут друг друга занимать, играть, и у родителей появится больше времени. и оба не будут эгоистами, как единственные дети
Легко жить человеку, у которого есть братья и сёстры. Ведь вы умрёте, а они будут к вам на магилку приходить.
Мы сейчас тоже имем доводы - самое главное желание. По своей семье сужу (у меня есть брат и сестра) - выросли эгоистами (это не плохо) , дрались, ругались в детстве - начали нормально общаться наверное только после 18 лет (когда появилось расстояние) . Решают родители - у детей будут друзья, которые иногда даже ближе, чем родственники.
нужен только тогда, когда ВЫ сами этого хотите
если задаете такой вопрос, значит вам не нужен
Ирина Дюкова
Вот именно что НУЖЕН...только есть пару сомнений ...и страх какой-то .И просто интересно мнение людей
чтобы в жизни первенца была поддержка самого близкого человека кроме вас.
У меня и моих подруг (единственных детей в семье) своих детей как минимум двое!
для рождения необходимы 2 человека противоположного пола, если у них 2 ребёнка - это простое воспроизводство населения, при такой ситуации через некоторое время нация вымирает; поэтому в семье должно быть от 3 детей и более, особенно принимая во внимание наши необъятные просторы...
У меня первый ребёнок, дочь, сильно болела. Несколько раз находилась между жизнью и смертью. Выкарабкивались. И я не могла сразу решиться на второго, так как месяцами лежали в больнице, помогать не кому. А когда дочь подросла, стало проще. И хотя мы и планировали второго ребёнка, но он получился без плана, т. емы даже предохранялись. Я была очень рада. Это дар божий. А ребёнок не должен быть один в этом мире. Теперь я знаю, если со мной что-то случится, я знаю, что у моей Катюши, есть Лёва. А у Лёвчика-Катя. Мой ребёнок не будет один. Я очень хочу чтоб они были друг для друга, как опора.
Потому, что одному одиноко в этом мире.
а зачем тогда нужен один ребенок, что бы было? дети просто нужны чтобы их любили, чтобы нас любили.... они просто нужны ...
чтобы первый небыл игоистом и два это класс
Мне не нужен второй ребёнок.... ни одного довода не могу привести.... даже наооброт
Ирина Дюкова
если не секрет, а какие..?
Во-первых, чтобы первому не было одиноко, во-вторых сами родители должны захотеть иначе никакие доводы не помогут. У меня двое и я счастлива!
Чтобы первому не было скучно! У нас вот доче 2года и 2месяца, Скоро сынулька появится на свет!
Ирина Дюкова
И маме Не когда сучать !:)
потомучто дети это счастье
Всегда веселей. когда ты не один! ! Должно быть всегда здоровое желание быть первым, быть командой. что ли... Я очень жалею, что у меня нет ни брата, ни сестры! ! Так уж сложилось! Очень хочу родить второго ребенка, пока у нас с мужем один ))) Бог даст, будет еще! ! Очень хочется, чтоб дом был наполнен детскими голосами, беготней, шумом и гамом! Чем больше детей в семье. по возможности, конечно, тем она прочней, каждый друг-за друга держится, помогает друг-другу. А когда один... Один в поле-не воин... так-то
Чтобы первый не был эгоистом.
Лилия Зайцева (Курбатова)
Можно подумать в семье где двое и более детей эгоистов не бывает!
И, вообще, второй ребенок и есть самый настоящий эгоист!
Галина Тарутина
Не факт..Личный опыт: двое детей и старший эгоист из эгоистов, а младшая наоборот даже слишком не эгоистка.
Анастасия Воронина
Это не зависит от количества детей в семье.
Отвечю вопросом на вапрос. А почему к зорплате нужна ещё зорплата.
второй ребенок. мне то всего 17 лет. но могу ответить. по крайней мере попытаюсь. в семьях, где растет один ребенок, зачастую отношение к ребенку трепетное и всегда все достается именно ему. ребенок если это осознает, то он уже программируется на то, что все равно все достанется ему. он не склонен делиться своими вещами, становится эгоистичным. мир такого ребенка замкнут и негативен. Хотя, если родители буду воспитывать ребенка нормально, уделять ему столько внимания, сколько нужно, будут направлять его, а не приводить к будущему. но в наше время второй ребенок очень часто имеет роль укрепления семьи. семья становится сплоченной. супруги начинают понимать ценность, которую они значат друг для друга, т. к. растят уже не одного, а 2 детей. ответственность, совесть приходят. они и раньше были. но в эти моменты они активируются на полную мощь. появляется стремление сделать свою жизнь лучше, потому что от состояния собственной жизни зависит атмосфера внутри семьи. каждой семьи. многие думают, что деньги в таких моментах- это главное. это не так. деньги всегда были нужны. и всегда их будет мало. ничего не поделаешь. но если контролировать семейный бюджет, контролировать "погоду" в доме- то все будет хорошо. и у первого ребенка начинает складываться другой взгляд на мир, на жизнь. например приведу в пример себя. я в семье первый. но нас 3. у меня есть 3 сестренки. поначалу я не доконца осознавал, что такое- быть старшим. со временем я понял и теперь во мне проснулись такие чувства, как забота, ответственность, любовь. хотя, если честно, бывают и вспелски ревности. непонимания. но мне дали и продолжают давать воспитание, я понимаю, как тяжело и одновременно легко жить. поэтому держусь вместе со своей семьей. мы единое целое и поэтому, я считаю, Второй, Третий или даже четвертый ребенок нужен, если есть ЖЕЛАНИЕ, ЧУВСТВО ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ЗАБОТА, БУДУЩЕЕ, ОСОЗНОВАНИЕ САМОГО СЕБЯ И БЛИЗКИХ.
Надежда Бриллиантова
извините, ошибся. у меня 2 сестренки =))))
что значит нужен не нужен? если хочешь родишь и пятерых
С такими вопросами, Вам точно не нужен....
чтобы первый ребенок не вырос эгоистом и избалованным