Воспитание детей
Бабушка мужа намекает что нам нужен второй ребенок
Для себя я точно решила, что дети мне больше не нужны, и что такого кошмара как роды я не вынесу больше. Короче на данный момент точно нет, если только лет через 10...хотя скорее тоже нет. И вот она говорит сыну моему (ему 11 месяцев), типа сестеночку тебе Семочка надо, ты же не будешь один расти... я ей говорю что я не хочу, и точка. Но она все равно говорит, ну как же, двоих обязательно, и так каждый раз. Как отвязаться? Что ей сказать чтоб она такого вообще больше не говорила? Сын подрастет, так она наверное замучает меня, чтоб быстрее второго делали
Слава богу мне повезло с бабушкой и свекровью мужа!!! А вам желаю терпения, и старайтесь не обращать внимания, либо в наглую ее поставить на место. Кстати а муж что говорит?
Ирина Файзулина
Тоже не хочет
Пусть Ваш муж урезонит свою бабушку.
Так и скажи, я не хочу второго.
Никак не реагируйте.. Пусть себе бубнит. Делайте вид, что не слышите.
Она же хочет - пусть и рожает:) скажите, что это личное и вы сами разберетесь с размером своей семьи.
одной, без родного человека, очень тяжело жить.
ведь мы все не вечны, да и родителям всего не расскажешь
конечно, Вам решать.
но, я думаю, что второй ребенок все таки нужен.
конечно, Вам решать.
Ирина Файзулина
Мне не нужен
Светлана Борисовская
Да кто вам сказал, я с сестрой ссорюсь постоянно, одним ребенком быть хорошо
А прабабушки не планируют вашу семью? я бы даже внимания не обратила на ее желания.
Ирина Файзулина
Да меня эти разговоры достают. Я естественно буду делать так как я считаю нужным, и даже муж ну никак не повлияет на рождение второго ребенка
Я лет до 4 сына и не думала о втором. А потом кааааак захотелось...
Ну ей сказать больше нечего.. вот и говорит.
Просто игнорируйте эту тему, думаю ей когда нибудь да надоест это мусолить
я вообще 5-х хочу
Ирина Файзулина
Да упаси Господь)) у вас хоть один есть?
Я в таких ситуациях говорила, если вам так хочется, так и рожайте!
Пусть сама и родит. Это не ее дело. Плохо, что на Сёмочку давит и через него. Но тут только муж ваш с ней может поговорить и договориться спокойно, что вы не планируете второго и чтобы она ребенку не навязывала свое мнение. В его же. между прочим. интересах.
Бабушка знает, что говорит.
Ирина Файзулина
Ну мне например не нужен ребенок еще один, я сама решу
да, вам не нужен - это понятно. А вот сыну вашему - нужен будет. Если в детстве просить не будет, вырастет - все равно спросит.
Элина Бронштейн
Те если у вас ребенок попросит ему брата/сестру вы пойдете рожать, даже если не хотите?
Ирина Файзулина
Пусть просит. Родить или нет, только мое решение
бабушки плохого не посоветуют... и не дай Бог канеш, но с одним ребенком может всякое случиться... чем больше деток тем лучше... у меня трое, но я еще хочу, хотя я уже бабушка)))
Ирина Файзулина
Неее, мне не надо) это я знаю точно
Ой ну скажите ей просто что Всему свое время! Успеете со вторым ребеночком и все)
Скажи ей - у мужа не стоит и мало спермы стало... Если не хошь второго...
Ирина Файзулина
))))))