Воспитание детей

муж намекает на второго ребеночка...да собственно уже и не намекает а просит...

а у нас жить негде..снимаем ..в чужом городе... нет никого (помощников)....я одна..дочка 3 годика..в сад не берут..мы с украины..везде ж...па ..кризис...а раскачиваться некогда на второго нам по 30...сижу думы думаю....а муж такой весь оптимист ..капец просто..типа где наша не пропадала..или у других еще более серьезные проблемы..все живы здоровы и слава богу..а жизнь покажет как дальше жить..а у меня свой пунктик (никто социально не устроен,ни мы ни дети, всю жизнь тут снимать нехочу, я дом свой хочу, я работать хочу как все, и второго ребенка хочу ...блин чеж делать то...?))) этож щас как засяду дома и лет до 40 блин не вылезу....мамочки!!!!вы бы рискнули??запуталась я чет ...а еще ...мужа другого нехочу ..этот хароший..
Ой, вам тут сейчас насоветуют!!!! А суть одна и та же - все равно ТОЛЬКО ВЫ С МУЖЕМ сможете принять решение - рожать или нет, сейчас или позже.... Мой иногда тоже просит ребенка, а мне что-то уже и неохота.. . Правда, у нас уже есть двое - 17 и 15...А когда рожали, тоже на съемном жилье жили.... Так что думайте, решайте - и счастья вам семейного, как бы не решили!!!!
И)
Иннулька )))
Лучший ответ
рожать - однозначно! жизнь не стоит на месте, в 35 еще не поздно начать работать и строить карьеру, а ребеночку уже 5 лет будет
Дети не должны страдать от кризиса! ! Хочется второго, значит рожайте! ! Может еще наладится обстановка, и вроде бы еще не отменили 25 тис за второго. Хоть какая - никакая, но материальная помощь. Да и возраст у вас не стоит на месте. Дождетесь, что поздно будет.
Я тоже забеременела вторым, но думали с мужем -оставлять или нет -ровно 5 минут.
Да здравствует жизнь!!))))))))) )
Лена Иванова
Белоглазова Дарья 25 тыс. им не светит, они же с Украины.
Людмила Коченова что вы такое говорите , про какие то 25 тыс. вам не смешно , что на них можно купить то , если бы ежемесячно 25 тыс. а так слезы одни или смех.
*настюшка * Чтобы дети не страдали от вашего вдруг нищенского положения - вы , взрослые думайте. А вы про пособие сразу. Долго вы на него протяните-то? . Нет ни одного человека, (здравомыслящего) который рассуждает - хоть-какая- никакая, но мат помощь. Вот если бы вы сказали - я эти копейки в глаза не видела, потомучто муж и я обеспечиваем и одного и будущего обеспечим - тогда респект. А так вы выступаете от нищих, имеющих компьютер с доступом в интернет
Да рожай, блин и будь, что будет!!!!
(=Lena=) _<Vagner>_
Ситуация, один в один, как моя. Вам надо выбирать ребенок или работа, возможно зарабатывая на дом, будет поздно рожать второго.. .
Давайте общаться!
Инна Басалай давайте!! вы тоже с украины?
Блин сижу думаю над этим же вопросом второго хочу, но на ноги ещё не встали, как бы не мечтала о второй всё равно пока квртиру не расширим (у нас однушка) и универ не закончу рожать не буду, нужно жильё в первую очередь, материальную стабильность. Правда мне 25 будет. Лучше повремените-тяжеловато будет.
*настюшка * Девки! Какие вы молодцы, умненькие. Правда, потерпите чуть - все будет хорошо - и второй и третий в удовольствие, когда знаешь - что у тебя есть возможность для ребенка сделать многое.
Это я вам как бабушка уже говорю.
да рожайте! всех жизненных кризисов не переждешь... а одному ребенку в семье плохо...
Оля Фролова
*настюшка * Одному голодать в семье плохо =- а шестерым - отлично, так что ли?
да тоже бы сразу второго хотелось. но не потянем: ремонты, ипотека, "интернет". да и вообще считаю, лучше одному ребенку дать по максимуму, чем разрываться между двумя. а вырастет ребенок, в институте учить надо. вы уверены, что на бесплатное отделение поступит? потерпите. разница побольше между детьми будет и вам легче
Мне кажется - надо быт устроить все же. Второго и через 5 лет сделаете. Если только мужнины обещания слушать - прорвемся и рожать - локти себе кусать будете.
Ваши рассуждения очень здравые - не часто такое услышишь. Все больше говорят - люблю детей, рожать и рожать - потом спрашивают - где помощь?? ?
С вашим умом все получится у вас. Точно, точно
разумный у вас пунктик.
Значит поговорите с ним.. . И решите вопрос обоюдно.. . Может стоит дома что придумать? Бизнес какой.. . Сельхозку например.. . Я сам в строительстве.. . У меня фирма строительная.. . С азов начинал.... Но мне проще тут, я Россиянин...
Инна Басалай говорила..уже даже уехали..все погрузили ...но вот мистика какаято ни на одном из (5) таможенных постов нас домой не пропустили...( даже за деньги) мы сутки катались из одного в другой ..вобщим почти не 5 дней в дороге ..закончились деньги .вернулись обратно..у брата все сгрузили опять работать пошел....сказал здесь видимо наше место...бредятина ...конечно...но ХЗ почему все так произошло..
а здесь как же дорого стоит жилье ..ну просто непосильно ...а так впринцыпе я мобильная.. мне всеравно где жить ..лиж бы ему работалось и получалось..(только вот свой дом хочется уж если двое деток то...)
хорошо б дождаться своего личного желания а не желания мужа, оптимизм -это хорошо, но в разумных пределах. Увас еще лет 7 в запасе есть-какие наши годы?! И вообще сейчас модно большая разница в возрасте-мне кажется, надо ждать лучших времен, Беременность и ребенок должны быть в удовольствие, а не борьбой за выживание сопровождаться
То-что муж твой оптимист - это хорошо! Но когда время придёт кормить нечем будет семью - тогда может случиться у него нервный срыв, это будет больно за него. Предложи ему немножко потерпеть 1-2 годика, экономика по лучше станет.
Меня мама в 30 родила, а брата - в 34!
Устройте с начала быт, хоть какую-то стабильность миниальную, а потом и второго!