Воспитание детей

Зачем нужен второй ребенок???

Не могу объяснить своей подруге, что второй ребенок нужен! Хочу узнать Ваше мнение и доказать ей!! ! Спасибо заранее за Ваши ответы.
Н*
Надёк ***
Зачем ей доказывать, если она не чувствует в нем потребности! =)у МЕНЯ ИХ ТРОЕ
Vision Дешево
Лучший ответ
Надёк *** Вот и я о чем...во первых должно быть желание!!!
Обязательно нужен, Дети -это счастье и одни другому не помеха!
это понимаешь, если жизнь улыбается
один - эгоист несусветный....
Алина Белякова
Надёк *** Согласна!!!
дети наше--счастье.
У Меня Две Виликовозрастные Погодки, Ну Ни Хрена Себя Ущемленными не чувствают!
Да не хочет и пусть не рожает, на кой черт навязывать рождение второго ребенка ЕСЛИ ОНА ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО НЕ ВИДИТ В ЭТОМ СМЫСЛА? ))))
Кто хочет второго ребенка, тот не ищет никаких аргументов в пользу этого.... кто не хочет, того никакие аргументы не убедят все равно.
Как хорошо что у меня нет таких подруг которые навязывают мне, свою точку зрения.
Анна Пузец А как вы пишете курсивом?
мат капитал.
Аленочка :)
А чтобы был. Вот Вам делать нечего!
Зачем убеждать? Не хочет - не надо. Полно семей, которые воспитывают одного (а ещё есть такие, которые вообще не хотят детей) .
Ваше мнение, что нужен - вот Вы и рожайте двоих.
У меня, кстати, двое. Но я САМА так хотела и меня никто не убеждал)
не надо ничего доказывать, у каждого свое мнение, каждый решает сам
Ей или вам нужен? Ей и доказывать не стоит, если не знает, то и не нужен. А если вам-то во первых это вашедело, а во вторых затем же, зачем и первый)))
чтобы первый был не одинок... потом.. ゐ
Любовь Попова
В будущем дети будут благодарны за то, что у них есть родной брат или сестра
..чтобы был..
Я вот у родителей одна. Родителей уже нет. И хотя у меня есть муж и дочь, но так не хватает сестры или брата, к кому можно придти за помощью или просто поплакаться. Или - кому помочь и кого утешить...
Poteruha Elena
чтобы у первого был родной человек.
Люба Задирей
Моё-то же нужен! ) Я одна у родителей, сестры и братья только двоюродные, всегда хотела родных, даже не задумывалась, что кого то будут больше любить. Сейчас у меня двое -сын и дочка и люблю их одинаково.
Жанна Щелокова
Да здесь много аргументов:
1 чтоб первому ребёнку не одиноко было бы расти
2 чтоб они были опорой друг дружке во взрослой жизни
3 если с ребёнком *беда*(не дай бог), чтоб родители не осиротели и не остались один на один со своим горем
4чтобы внуков было больше, у одного ребёнкав семья может и не сложиться-тогда второй обрадует потомками
5 ущемление первого или нет-целиком зависит от самих родителей
....
* Людмила * *****
Каждый сам решает кому то и 10 нужны а кто то и одного не хочет это личное дело
Каждая пара родителей решает этот вопрос сама. Кто-то приходит к выводу, что не нужен. Я вот тоже пока так думаю. Кому-то - и троих детей мало.
всю жизнь мама любила больше старшего брата, чем меня. и я всегда знала, что у меня будет один ребенок, чтобы не пришлось делить свою любовь.
ну не у всех же смысл жизни в размножении
меня никто убедить в нужности второго не может
Гккп Болашак
Надёк *** В чем причина?
1. Чтобы не растить эгоиста
2. С двумя детьми проще если разница в возрасте небольшая. Они играют между собой, а не ноют "мама поиграй со мной".
Это в общих чертах.
А вообще наверно второй ребенок нужен за тем же что и первый )))) Первый ведь зачем-то нужен ;))))
Анна Блоцкая
Если благосостояние семьи позволяет - почему бы и не родить второго
ну вот.. сами не знаете зачем - но навязать ей пытаетесь....
Асем Асаинова
Надёк *** я знаю....и мои аргументы она знает, но хотелось бы узнать мнение большинства и показать ей!!!
Чтобы старший всю жизнь таскался с орущим младенцем, получал люли если недоглядел, вечно был виноват в проблемах и заботах. Есть у меня младшая сестра-всё детство только эти заботы и доставали. Нафига навязывать своё мнение-пусть живёт своим умом. Хоть бы кто из ответчиков про детей подумал с точки зрения самих детей.
Алёна Карпенко
Во-первых, вместе детям будет веселее вдвоем. Будут друг друга занимать и развивать, старший будет учить младшего играть и говорить. Во-вторых, меньше шансов вырасти избалованным эгоистом. В-третьих, старший ребенок рано научится ответственности и заботе о детях, больше шансов, что будет свою семью осознанно создавать, т. к. знает на собственном опыте, каково это-вырастить ребенка. Четвёртый аргумент выстраданный. Когда умерла моя тётя, бабушке было легче пережить эту трагедию, т. к. имелась ещё и старшая дочь, всегдашняя её опора и поддержка-моя мама. Можно повернуть ситуацию другим боком-вот рано или поздно не станет родителей, а со своей семьёй не заладится, к примеру, но будет рядом родной близкий человек в лице брата или сестры. Второй ребенок нужен однозначно-такое мой мнение.
Скоро те, кто имеет по 3-8 детей вытеснят тех, кто имеет по 1-2 ребёнка.
Печально, но тенденция такова.
Все от Любви! Когда любишь, такого вопроса не существует!
а почему вы решили что нужен да ещё и за неё ? нет таких доказательств, у вас есть просто некие стереотипы и вы их придерживаетесь, это ваше дело но зачем лезть в семью подруги и советовать то что она не чувствует.
Елена Шибакова
Надёк *** Я не лезу в семью, я же объяснила ...она просит убедить ее что второй ребенок нужен!!!!
что бы первый никогда не остался один! родители увы не вечны
Татьяна Одрова
чтобы первый не рос эгоистом. лучше адаптироваться в обществе ребенку, в семье которого все делили пополам или на 4 части, а не только одному- единственному...
это необходимо чувствовать ...
По-моему, нужно 3 ребенка или 1. А два.. . только если разница не большая, 3-4 года.
я вот представить не могу себя без сестры, зачем нужен.... чтобы весело было!
Это надо чувствовать, а смысл объяснять, если человеку это не нужно.
Надёк *** Ну вот она и просит убедить ее, что второй ребенок нужен!
что бы ты написала этот вопрос
...маришка ...
Не надо ей ничего доказывать)
Если она не пришла сама к мнению о появлении второго (третьего и т. д. ) ребенка, то и доказывать бесполезно)
Второй ребенок нужен) Я в этом уверена!! !
У меня всего один сын. Вырос, окруженный любовью) Но.... Сам вырос и сказал, что ему не хватало брата или сестры)) )
У самого сейчас три сына растут - милые, добрые, готовые придти на выручку друг другу - мои внучата)))
Для начала займёмся математикой-если родителей двое, а ребёнок один, то это регресс, китайский вариант. А у нас севера незаселены.... Ну да ладно... С другой стороны, может у них очень бедная семья? Так оно и правильно - нечего разводить нищету... Хотя.... Материнский капитал-тоже деньги... Да не хочет и не надо. Заведите лучше себе и радуйтесь .Не надо лезть в чужую семью.
Надёк *** Да я и не лезу....я то хочу второго, а вот подруга сама полезла за помощью растолковать ей....понимаете?!
Алименты больше
Iroda Sultonova
мне в детстве было очень одиноко так как я была единственным ребёнком
всегда мечтала о сестре или братике примерно моего возраста
чтобы вновь почувствовать, что стал нужным.
Анастасия
с двумя детьми легче. они играют всесте. им вместе не будет скучно. дети_ это много счастья
Яна Лесных
Второй ребёнок - друг для игр первого. Они вдвоём и посторонних не надо, через полтора года.
Первый становится самостоятельнее. Мама спокойнее. Они едят лучше - уговаривать не надо 0- вдруг не достанется - соревнование.
Ещё один человечек будет так же нежно обнимать маму, правда для этого надо пострадать.. .
Любовь к детям - это навсегда. Двое детей не так эгоистичны, делиться приходится, хотя тут от ситуации в семье зависит.
Иногда дети гибнут, второй, третий останется. .
ОБДЕЛЁН. Современнные родители заблуждаются, заваливая ребёнка игрушками, одеждой, вкусностями. Что нужно малышу: необходимый комплект одежды, (современная машина для стирки делает его минимальным) здоровая еда, кашка, супчик, пюре домашнее, а не из магазина, несколько игрушек, с которыми можно что-то делать (кубики, куклы, машинки, пазлы) не обязательно дорогие, он их быстро перерастает, мамина и папина любовь. Сели на пол, научили играть, и он счастливый дальше сам.
Это не докажешь, это нужно чувствовать. Вот люди родят одного, и ощущают внутренне некую завершенность. А я одного родила, и чувствую, что хочу еще одного. Ощущение такое, как когда какое-то дело до конца не довел. Хотя если брать с точки зрения комфортности детей в семье, то идеально чувствуют себя дети в семье, где их трое.
действительно... дети сейчас мало кому нужны
чтобы первый не скучал
Каждый человек решает сам сколько детей ему надо, у меня трое, если бы могла родить еще одного, родила бы не задумываясь, кому-то дано родить одного ребеночка, кому-то больше, все мы разные, не стоит ее убеждать в том что надо еще одного, все будет в свое время, почувствует что ей нужен второй ребеночек тогда и родит.
Я тоже так думаю, зачем заводить ребёночка если он не нужен, извините меня за такое. Уговаривать ни кого ни надо. Это её выбор.