Воспитание детей
А вы берите годовалых детей на руки, когда они просятся?
Меня критикуют за то, что беру на руки, говорят что не нужно. - Доча истерить начинает пока не возьмешь, а на руки беру - смеется
А что вам ваше материнское сердце подсказывает? Разве можно такой крошке отказать в мамином тепле. Это и успокаивает и забавляет и развивает, не всеж сидеть самому с собой "говорить".) А советчики..., многие боятся детских истерик, поэтому думают что лучше всего не реагировать. Но когда маленький человек, который не может еще говорить, еще не может сказать скучно ему, или хочется пообщаться, или чтобы мама походила по комнатам с ним на руках, или поиграла с ним, или что-то беспокоит, но всего лишь зовет маму единственным доступным ему способом - как может мама отказать? Никогда этого не понимала. Никого не слушайте, поверьте еще чуть-чуть и такая острая необходимость в маме отпадет сама собой. Ребенок научится сам себя развлекать. Просто этот этап надо пройти.
до 5 лет на руках носила . хорошо что худенькая ) и сейчас хочется .. да уже кобылка спину жалко )
Носите ребенка на руках. Скоро большая станет, не успеете оглянуться, а поднять уже не сможете.
не просятся. я их "превентивно" беру)) ) обтискаю и они сами от меня ломятся ...
Я и шестилетнего сына на руки беру, правда когда сижу, тяжёлый уже и сам понимает, что поднять его мне не легко.) ) И дочка пятилетняя на руки забраться любит, а со старшенькой мы просто сидим обнявшись иногда. Ничего ужасного в этом не вижу. Правда они никогда в жизни не закатывали мне истерик, даже когда были совсем малышами. Вот с этим надо что-то делать, а на руки брать ребёнка необходимо.
Брала. Но если бы истерили... не стала бы брать.
Я и шестилетнюю беру на руки если очень хочет )))) Ко мне на колени и 80ти килограмовый "малыш" алабая залезает иногда ))))
Так вы ее просто приучили к рукам. Мой сын к рукам приучен не был, поэтому ни разу не просился. На улице топал своими ногами. Через лужу перенесу да еще сделаю вид, что тяжело, а дальше сам иди.
Ну, мой восьмилетний иногда на коленки садится, обнимет и кайфует ))) Ну а почему нет?
я беру не доводя до истерики. Попросился, лучше сразу возьму. А уже когда истерит, то все. значит поняла, как мамой можно манипулировать. Неужто сразу ребенку нельзя уделить внимание. Они очень нуждаются в ласке.
Брала, пока силы были и не пожалела : сын спокойный, поведение приличное.
Конечно беру, правда 4-х годовалого...))) ) Да и сама запросто в свои 35, могу залезть к маме на ручки.... так сразу хорошо, спокойно.
Беру, обычно она просится, когда устанет, страшно или что-то её беспокоит, ни разу не видела, чтобы это было просто так. Не понимаю, что такое приучить к рукам, ребенок до определенного возраста нуждается в тактильном контакте с родителями.
3 года сыну, в основном беру, если руки не заняты
Нету ничего такого плохого. На руках вы станете только ближе)
Я своего иногда сейчас на руки пытаюсь взять)) ) 130см. рост. И весит как слон. Но мы не оставляем попыток)))
Ребенок от этого спокойнее будет, берите, отторжение матерью в детствп ведет к взрослому одиночествк
да, беру. Если именно вам тяжело носить ребенка на ручках, то отучите, если вас все устраивает, то пусть советчики идут стороной.
3 года - беру.