Воспитание детей
Как Вы считаете ..ничего нет страшного, плохого если внуки называют своих бабушку и дедушку по имени? ТАК СЕЙЧАС ПРИНЯТО?
просто много вижу детей с бабушками которых они называют просто по имени НЕ БАБУШКА Люда, а просто Люда.... может я старомодна но в слове бабушка намного больше теплоты .чем в просто Люда..
для меня страшнее, когда на бабушку кричат и обзывают её. вот этого я не понимаю. лично мы свою бабушку на вы называли и уважительно относились
Я - бабушка, а другие как хотят...
Бабушка- тёплое слово. Страшно и ненормально, какого бы возраста она не была (если так называет ребёнок)
Для меня это странно и не понятно,, , я свою бабушку называю только так ,,,моя дочка будет называть бабушек именно БАБУШКАМИ,, , глупо это как то по имени,,)
мои называют по имени, но только обязательно с "бабушкой". бабушка Алла, и никак иначе.
Для меня моя бабушка-моя любимая бабулечка, а не Елена... я для своих внуков бабушка, а не Оксана...
Я знала одну даму, ей дочь внука в садик велела водить, а у неё на ту пору роман случился... и она внуку своему велела называть себя по-имени... меня это коробило. Я с радостью буду бабушка)
Бабушки нынче сами не ощущают себя бабушками. Зрелые женщины - вот как они себя называют. И внуков соответственно приучают - без "баб Маш" и "бабушек". Коробит это слово современных женщин после 40-ка лет.
Молодящиеся бабушки часто просят называть себя по имени.
Да сейчас поколение пошло такое: в 15 уже мамами становятся.. . И бабушками в 26... Потому и зовут их по имени.
если бабушка не против, нормально
...Я -бабушка..), но внученьку свою зову -доченька... ) Мне 44, внучке -полгода.. ) К слову "бабушка" еще не привыкла, но что ж поделать.. ) На здоровье! Пусть называет "бабушкой".)
Ну у каждой семьи уклад свой.. . Страшного по моему ничего тут нет, главное чтобы было уважительное отношение.
Не вижу ничего хорошего в слове бабушка, лично я не хотела бы, что б меня так называли, будь мне хоть 90 лет. Меня и дочка иногда по имени зовет. А я свою бабушку я мамой называю.
правильно мыслишь!
Как ни странно, тоже это заметила! _) Но, почему-то бабушкам и дедушкам это не важно.
Да никаких ни мыслей, ни эмоций по этому поводу. Абсолютно приемлю и бабушка и по имени. Будет несколько внуков - кто как захочет, так пусть и называют. Только у нас на периферии "баба" чаще принято, но об этом мои и не мыслят.
в нашей семье неприемлемо.
Бабушка или бабуляю
К чему приучен так и называют, страшного ничего, скорее всего бабушке нравиться так.
У таких детей потом проблема сказать кто эта Люда для неё.
Сейчас принято и мальчикам между собой жениться! Так, что уж лучше традиционная бабушка, чем нетрадиционные дети.
При слове бабушка приходит в голову старушка в платочке, которая внучкам носочки вяжет, а не начальница отдела, которая на авто за ребенком в сад заехала.
А зачем это? Просто бабуля- это приятнее и со стороны очень прилично! Мудрствования подобные- есть желание повыпендриваться! Умом надо выделять ся- это всегда модно!
Я свою бабушку по папиной линии по имени называю и всё норм вроде
Для не которых нормально...