Воспитание детей
"Возиться" с внуками - это долг бабушек и дедушек или все это происходит по любви?
если вы бабушка, то мне уже жалко ваших внуков =(
Первый закон философии. Никто и никому и ничего не должен. Кроме любви.
Нельзя заставить через силу что-то и кого -то делать.
Долг бабушек и дедушек - это принимать тот факт, что у тебя есть внуки, считаться с этим, а вот "возиться" с этими внуками - это уже по любви.
это не долг, это-веление сердца
только по любви
Не долг, это точно.
конечно по любви. их долгом было выростить своих детей.
Не только по любви, но и по возможности.
Не думаю, что кому-то нравится тупеть возле деток, да еще надрываться физически. Но от домашнего рабства деться некуда.
Бывают случаи, когда ты вроде и не особо хочешь детей на данный момент. а бабушки-дедушки в один голос твердят, что подавай им внуков, а уж они с ними.. . В этом случае, думаю, последующие уходы "в отказ" как-то не очень выглядят. С другой стороны - вы сами доверите ребенка чоловеку, который не хочет с ним сидеть?
Вообще-то, по-любви. Просто есть категория людей, не важно, бабушки это или тёти, мамы, дедушки, которые психологическую манипуляцию предпочитают обычным добрым взаимоотношениям. Это же манипуляция такая. Попробуйте отказаться от "помощи" бабушки-манипулятора, мне думается бабуля будет растеряна и обижена. Удачи!
Однозначно по любви. Должны ребёнку родители. (пока он ребёнок)
никому бабушки и дедушки ничего не должны )))))) если ест возможность и здоровье позволяет то понянчут а если нет то увы....
возиться ни кто не обязан, мы же рожаем для себя а не для бабушек и дедушек. а бабушки и дедушки могут посидеть когда захотят.
скорее по любви! у нас бабушки не сидят так как нету времени!
да это ДОЛГ бабушек и дедушек.