Воспитание детей
задала вопрос, но меня не так поняли. вас не удивляют учебники по физкультуре?
Меня не удивляет, а шокирует ВСЯ школьная программа.
Нет, не удивляют. Вот когда человек до ЕГЭ по физкультуре дойдет и поймет, что важно не только прыгать через козла на физре или защищать честь школы на соревнованиях, но и знать физиологию, понимать про нагрузки, биомеханику, питание, тогда пожалеет, что учебники не читал. А кто хочет поступать в институт физкультуры или как там они называются, такое ЕГЭ сдают и очень горюют, что только спортивные достижения в этом случае не канают.
И тем, кто не сдает ЕГЭ, такие знания не помешают. Масса народа ходит в тренажерные залы и наживает там болячки и травмы, потому что не имеет понятия, как работают мышцы, как правильно поднять вес, какой должен быть питьевой режим и питание, сколько, почему и как надо бегать, и при чем здесь пульс в зависимости от возраста.
может в этих учебниках позы? ну как правильно отжиматься, прыгать через козла....
А что есть учебники, интересно и что там, как правильно поднять ногу или прыгнуть в длину
Валентинка Тимофеева
2-клашек заставили купить, а нас (4 класс) заставали учебник по музыке купить, хотя дочка без учебника как-то проучилась. щас в 5м
Нет, не удивляют - смешат!
Валентинка Тимофеева
теоретическая физкультура во 2м классе ))) только все это денег стоит. подсчитаешь - прослезишься
меня трудно чем либо удивить
У меня есть учебник по физ-ре, но он хранится в школе. Я в 6 классе и недавно было очень холодно, а спортивный зал был занят. Поэтому мы писали контрольную про победителей Олимпиады в Сочи 214
Скоро вместо того, чтоб заниматься спортом (физкультурой) , ребята будут о ней читать...
там программа, что делать на уроках
Валентинка Тимофеева
наверное программа должна быть у учителя
нет не удивляет
Удивляют, у меня в школе по физкультуре учебники, это ужас! Там написан полный бред, как правильно сидеть, выполнять разные упражнения и т. д.
Катя Ганюк
а физрук на кой нужен
Валентинка Тимофеева
по музыке придумали у нас учебники. хотя дети говорят, что она только музыку включает. сама не поет, не играет.... и без них как-то 3 года обходились. училка та же. еще она ведет ритмику. наверное еще и по ритмике учебники найдутся