Воспитание детей
ВОПРОС НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ. (вн).
Ребенок сообщил о нетрадиционной ориентации-Ваша реакция. . Со стороны легко судить, а что делать, если это случилось с вашей семьей? Допустим, вы мечтаете о внуках (пусть не сейчас, но в будущем, даже если это будущее далекое) , а ваш сын (дочь) приходит домой и говорит: "Мама я люблю Васю (Олю) ". И все. И что вы будете делать? Смиритесь или попытаетесь переделать ребенка или же выгоните его и перестанете с ним общаться? Или еще какой вариант?
Если это случится в подростковом возрасте, вообще не придам этому значение. В периоды буйства гормонов часто проявляется бисексуальность, это вполне нормально. И вообще не вижу в этом ничего критичного, гораздо хуже было бы, если бы ему нравилось расчленять тела, причинять боль или совокупляться с животными или трупами. Существует столько сексуальных извращений, что гомосексуализм по сравнению со всем этим вообще безобиден.
Не знаю чтобы я сделала, вот правда не знаю, потому "если бы, да кабы" я отвечать не могу...
родственники смирились . отец правда выпьет, кричит иногда ) а мать молчит ..
Шок, конечно, будет... Но не выгоню и общаться не перестану. Буду и дальше любить. У нас двое детей - так что, надежда на внуков останется) ) Хотя дети могут жить своей жизнью и внуков мне рожать вовсе не обязаны. В таком случае буду искать счастье в чём-то другом.
ТАКИХ людей (гомиков) видно с детства, с того времени когда они сами даже еще и не знают что это такое. И если некоторые родители предпочитают ИГНОРИРОВАТЬ все признаки - это именно ИХ проблемы.. . Знаю ОДНОГО гея - так ВСЕ видели сызмальства (с первого класса школы) , что с этим "мальчиком" какие-то странности творятся...
Внуки - действительно, большая моя мечта. Но не убивать же за это собственное дитя. Не знаю, по какой причине это произошло бы (не дай бог) с моим чадом, но значит и моя вина в этом имеется (гены ли или упущение в воспитании) . Не беда это конечно, но и не счастье.
Переделать не получится. ) Смирюсь.
Страшно подумать, как на это отреагирует муж.
Переделать не получится. ) Смирюсь.
Переделать невозможно. А дети у людей другой ориентации вполне могут быть
Не за что на свете не стану его переделывать, ругать, нравоучать и т. д.
Может он полгода в ужасе терпел (ну или терпела) набиралась мужества чтобы это сказать.
Он или она (сын, дочь не знаю кто у меня будет) все равно мои и только мои.
Лесбиянка, гей, или нормальные - все равно буду любить.
Это уже их дело и их выбор. В конце-концов вполне вероятно, однажды само собой на правильный путь все встанет.
У молодых какой только моды нет - и на ирокезы, и на пирсинг, и на тату, и на дырявые джинсы, и все по неделе, по месяцу, а не на всю жизнь, ну вы даете ))))))) да вам еще придется поволноваться чтобы в подолах не принесли пока до брака дело дойдет )
благо не в Европе или Америке живем! у себя в городе такого не видел.
Но вообще надо смотреть в корень. Дурная ориентация - это вовсе не врожденное о чем нам нынче говорят. Это возникает из-за духовного развращения. Вообще постарался бы объяснить, что это чуждое человечеству. Ну и конечно молиться в церкви о ребенке.
Татьяна Гвоздецкая
это именно ВРОЖДЕННОЕ и переделать это невозможно. Если ВЫ считаете что ЭТО переделывается - флаг вам в руки - напишите книгу, запатентуйте ее, и вы станете МИЛЛИАРДЕРОМ уже через неделю. Потому что ПОКА ЧТО науке неизвестны способы ПЕРЕДЕЛАВАНИЯ сознания людей.
Татьяна Гвоздецкая
для меня гораздо более непонятно, когда мужчины имеют неразборчивые половые связи независимо от того, в браке они или нет - брак некоторым не помеха для того, чтобы все также и продолжать иппать все что "плохо лежит"
это его жизнь
Выгонять точно бы не стала. К психологам наверное обратилась бы. Может ребёнок заблуждается. Не думаю, что истинных гомосексуалистов много. Больше влияния СМИ.
Раньше думала, что могу убить если узнаю... теперь знаю, что может с детьми случится намного больше беда... ничего не буду делать., пусть живёт своей жизнью...
Убить урода.
Приняла бы такой факт. А что, убивать? Не наркоман, не убийца, не вор и всякая прочая преступность, и то слава Богу.
даже не представляю. я своего за кол по математике тут дрючу. теперь думаю, что это мелочь по сравнению с любовью к мальчику.
конечно, плохо мне будет, тяжело на душе, но от ребёнка не отрекусь. со временем видно будет,
Выгоню из дома. Это такой стыд
Если мальчик то бы прибила.... А девочка пусть сама решает....
Ольга Гребнева
какая нахрен разница ?
ну мне бы стыдно стало
Не радужный будет исход.
буду молиться, что бы такого не произошло
Любила бы таким как есть
Планируем ни одного ребенка, внуков рано или поздно дождемся. Общаться не перестану, напротив. В розово-голубую генетику не верю, возможно, лишь в предрасположенности, и то, случается это КРАЙНЕ редко. Большинство современных гомосексуалистов - продукт нездоровых семей, неприкаянного одиночество, ненужности, среды. С последним у моих детей все будет хорошо. И с пониманием, и с дружбой между нами, и с примером традиционных ценностей, такое впитывается. Резюмируем, почти невозможно, чтобы в нашей семье вырос ребенок истинной нетрадиционной ориентации. Допустим, все же он пришел ко мне с такой проблемой. Первое - один из лучших Московских или Питерских семейных психологов, там посмотрим. Такие заявления еще большой вопрос и сам человек мало может себя понимать. Расстроюсь. Не откажусь в любом случае.