Воспитание детей

Как отвлечь сына от компьютера?

Совсем не может себя развлечь. Совсем недавно и лепили, и рисовали. А сейчас, чуть что: "А можно я поиграю на компьютере? " 7 лет.
Купите ему щенка или котёнка и чаще ходите с ним гулять, играйте с ним в настольные игры, тогда он про комп и забудет. А так ему просто скучно, не чем заняться, вот он и ищет себе занятие. У нас например ребёнок вообще с игрушками не играет, есть и планшет и компьютер, но в них мы разрешаем играть только несколько минут в день, а в остальное время она играет с котом и собакой и очень много времени проводим на улице, гуляем, играем в мяч, катаемся на роликах.
Агырыс Ж.б.
Агырыс Ж.б.
74 209
Лучший ответ
А чем компьютер плох? Развивает воображение, скорость мышления, приучает к потоку информации. И мелкой моторики при пользовании компьютером достаточно.
Amrita Velinskaya
Amrita Velinskaya
79 858
Иногда все-таки нужно говорить слово нельзя.
Любовь *
Любовь *
65 410
Можно. Полчаса. Время пошло.
Вы все-таки родитель.
Любовь Гергерт
Любовь Гергерт
83 537
Использовать комп по назначению.
Выкинуть комп. с балкона! Как мой один сосед так сделал. Его сыновья целыми сутками за играми сидели и сидели, вот и досиделись. Одному 15, другому 13 по моему. Не обращая внимания на 1000 слов предупреждений отца. Вот и результат, не выдержали нервы все таки.
ЯГ
Яна Гузева
51 249
печаль. У него уже зависимость.
Тащите его в секции, установите ограничения. Чем старше будет становиться, тем сложнее бороться. Сейчас он вас ещё слушается, а наступит переходный возраст....
Отвлекать ребенкаот чего-то нужно в более раннем возрасте. В 7 лет ребеноку уже нужно и можно что-то запрещать.
1-2 часа в день можно играть давать. в гоночки только. или развивайки поставить (я ставил "Маша идёт в школу". из мультика "маша и медведь".)
в остальное время - учёба, запишите на секцию какую-нибыдь спортинвую или кружок по интересам его.
В семь лет легко отучить. Есть много способов. А вот в 13-14, по сложнее.
AK
Aliya Kz
15 033
ЗАНЯТЬ ПО МАКСИМУМУ.. ЧТО Б СИЛ НЕ БЫЛО НА ВСЯКУЮ ХРЕНЬ. СПОРТ РЕБЯТА, иностранные языки.. бассейн.. вокал.. ну не знаю куда у него тяга больше будет
Ssulxanishvili
Ssulxanishvili
14 090
Компьютерные игры намного интересней, чем лепить или рисовать. Так что это все понятно. Пусть играет на компьютере. Это развивает. Только время ограничьте. Не дольше часа в день.
Подарите ему братика.
на секции поведите, друзей в дом пригласите, купите живность (идеально лошадь)... можно все скоректировать, не сидеть при нем часами за компом
вашему 7 лет, а нашему 4(!) года... то же самое... подарили планшет на ДР, теперь-любимая игрушка, только в него и играет, не оттащишь! прогресс на месте не стоит.. такие детки нынче..
Галина _
Галина _
165
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-838/ Почитайте поможет! :-)
Анютка Мальцева Спасибо. Пригодится. Многие об этом спрашивают
Уу.. Дело плохо.. Но сейчас, впринципе все дети играют в компьютер. Нужно ему отказывать. Или проще, отрубить его:)