Воспитание детей
Как отвлечь сына от компьютера?
Совсем не может себя развлечь. Совсем недавно и лепили, и рисовали. А сейчас, чуть что: "А можно я поиграю на компьютере? " 7 лет.
Купите ему щенка или котёнка и чаще ходите с ним гулять, играйте с ним в настольные игры, тогда он про комп и забудет. А так ему просто скучно, не чем заняться, вот он и ищет себе занятие. У нас например ребёнок вообще с игрушками не играет, есть и планшет и компьютер, но в них мы разрешаем играть только несколько минут в день, а в остальное время она играет с котом и собакой и очень много времени проводим на улице, гуляем, играем в мяч, катаемся на роликах.
А чем компьютер плох? Развивает воображение, скорость мышления, приучает к потоку информации. И мелкой моторики при пользовании компьютером достаточно.
Иногда все-таки нужно говорить слово нельзя.
Можно. Полчаса. Время пошло.
Вы все-таки родитель.
Использовать комп по назначению.
Выкинуть комп. с балкона! Как мой один сосед так сделал. Его сыновья целыми сутками за играми сидели и сидели, вот и досиделись. Одному 15, другому 13 по моему. Не обращая внимания на 1000 слов предупреждений отца. Вот и результат, не выдержали нервы все таки.
печаль. У него уже зависимость.

Тащите его в секции, установите ограничения. Чем старше будет становиться, тем сложнее бороться. Сейчас он вас ещё слушается, а наступит переходный возраст....
Отвлекать ребенкаот чего-то нужно в более раннем возрасте. В 7 лет ребеноку уже нужно и можно что-то запрещать.
1-2 часа в день можно играть давать. в гоночки только. или развивайки поставить (я ставил "Маша идёт в школу". из мультика "маша и медведь".)
в остальное время - учёба, запишите на секцию какую-нибыдь спортинвую или кружок по интересам его.
В семь лет легко отучить. Есть много способов. А вот в 13-14, по сложнее.
ЗАНЯТЬ ПО МАКСИМУМУ.. ЧТО Б СИЛ НЕ БЫЛО НА ВСЯКУЮ ХРЕНЬ. СПОРТ РЕБЯТА, иностранные языки.. бассейн.. вокал.. ну не знаю куда у него тяга больше будет
Компьютерные игры намного интересней, чем лепить или рисовать. Так что это все понятно. Пусть играет на компьютере. Это развивает. Только время ограничьте. Не дольше часа в день.
Подарите ему братика.
на секции поведите, друзей в дом пригласите, купите живность (идеально лошадь)... можно все скоректировать, не сидеть при нем часами за компом
вашему 7 лет, а нашему 4(!) года... то же самое... подарили планшет на ДР, теперь-любимая игрушка, только в него и играет, не оттащишь! прогресс на месте не стоит.. такие детки нынче..
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-838/ Почитайте поможет! :-)
Анютка Мальцева
Спасибо. Пригодится. Многие об этом спрашивают
Уу.. Дело плохо.. Но сейчас, впринципе все дети играют в компьютер. Нужно ему отказывать. Или проще, отрубить его:)