Воспитание детей

как отучить сына от компьютера ? ( четыре года ему )

Отвлекайте!

Елена Дегтярева
Лучший ответ
убрать комп насовсем.
Инна Мазуренко
Я думала .что меня уже ничем нельзя удивить. но Вам удалось. пусть это будет самая большая проблемма с вашим ребенком.. \без шуток\..только переключить на другую вредную привычку...
4 года?? ? уже бесполезно
самим не садиться, а играть с ребенком
Ребенку в 4 года вообще нечего делать у компьютера!
Лилия Лилия
А о чем Вы думали, когда приучали? Лучше бы сказки читали и всячески развивали малыша!
Только собственным примером
Н*
Настя ******
А у вас ребенок уже папу-маму не слушается? Вы не можете просто сказать-НЕТ! НЕЛЬЗЯ! С у ма сойти- в 4 года ребенок привык к компу.... А потом удивляемся-откуда слепые, нервные, психически неровновешенные и физически ослабленные дети....
Maria Chebotareva
Гулять с ним на свежем воздухе, ходить в секцию плавания
Ольга Эртом
блин да как же мы то росли без интернета то???? и нормальными людьми выросли, а нынешнее поколение просто ужас!!! кругом одно насилие, вот и интернет тебе!!!!
Жанна Перлова
Нужно предложить альтернативу - играть с ребенком НЕ в компьютерные игры. ВМЕСТЕ. Причем не просто наваливать рядом игрушки и говорить ИГРАЙ, а садиться рядом и играть. На компьютер накладываем табу, будут первое время слезы, потом пройдет. Вот пример совместных игр для вашего возраста играем дома с мамой
Игры с крупами. Отлично развивают моторику.
Игры с бумагой
А еще можно читать ребенку как правильно читать
Успехов вам и терпения в этом деле)
Поделюсь с вами чужими мыслями и идеями на этот счет. Статья руководителя проектов детского отдыха "Созвездия" Ю. Родионовой "Чем отвлечь ребенка от компьютера". Оставлю ссылку http://www.deticamp.ru/links/34-info/122-comp-change-camp.html, если нельзя и уберут, просто погуглите лагерь Созвездия. Если интересно, конечно ). Я себе взяла в закладки, почитайте, думаю тоже позаимствуете отсюда полезную инфу.
Занимайтесь больше со своим ребенком. Комп, телевизор - это заменители общения с мамой и папой. Дети любят играть, быстро увлекаются, вот и играйте с сыном и никакой проблемы не будет. Нашей дочке 7,5 лет. К компу, планшетнику, телефону нет интереса. Вокруг много других занятий.
Поставить пароль на комп он и не сможет его включить.
Aisulu ***
Уделяйте детям время: посещайте кино, спектакли, музеи, парки. Ходите в поход и в гости. Больше общайтесь, прививайте любовь к природе, совершая поездку за грибами или ягодами. Докажите ребенку, что вокруг есть тысяча интересных вещей, про которые он совсем не знает, заинтригуйте, увлеките детей информацией.
перевоспитывать! и только
устраивать выходные дни для компьютера, моя мама так делала, вообще помогает, зависимости нет"! просто, даете лимит на неделю, например 10 часов, и скажите, вот как хочешь можешь сидеть, хоть по три часа, но потом по истечению времени выключить! обязательно! не надо снисхождений
не приучать.

Разнообразить его деятельность так, чтобы он о компе не вспоминал.
Tsoy Irina
заинтересуйте чем-то другим: купите хомячка или иную живность
Посмотрите тренинг детского психолога Екатерины Кес про компьютерную зависимость. Нам он очень помог. Она опытный психолог и давно проводит такие онлайн-занятия для родителей. У неё как раз в конце марта будет слещующий курс.

Курс называется “Как гарантированно защитить ребёнка от экранной и компьютерной зависимости и справиться с ней”. Найдите через яндекс.
Я отучала сказав что он сломался, и при ребенке не пользовались, планшеты были убраны, телефон тоже, отучать и не пришлось он просто не работает отключите на время или заблокируйте, гуляйте, читайте купайтесь катайтесь но только вместе, лепном что нибудь.
Ограничить наврядли получится. Так что лучше каждый день давайте играть меньше и меньше времени. Или завлечь его другим занятием.