Воспитание детей

Когда вы начали давать своему ребёнку манную кашу? Ел с удовольствием?

Плохо ела, потом начали в кашу всякие фрукты и ягоды добавлять и понравилось)) )
Манка — единственная крупа, которая переваривается в нижнем отделе кишечника и только там всасывается в его стенки. Она наполняет организм силой. Манка является хорошим средством лечения всех болезней кишечника, очищает организм от слизи и выводит жир. В манной крупе мало клетчатки, однако она богата растительным белком и крахмалом. В то же время содержание витаминов и минеральных веществ в этой крупе значительно ниже, чем в других.
Ирина Бурцева
Лучший ответ
примерно с 2 лет. с удовольствием
Арина Кощиенко
у меня ее только средний любит, в садике с ней познакомился, теперь дома просит, остальные рисовую, гречневую, овсяную любят
даю, но редко - давала в качестве замены смеси с 6 мес - спал спокойней
Liliya Bkhat
Не даю. Бесполезная и калорийная.
Не давала вообще. Бессмысленная каша с пустыми калориями
Светлана Ремизова ну не совсем бессмысленная, она хороша для пищеварения.
Хх Floret При гастритах и как адсорбент, смягчает, не раздражает, а здоровым детям не надо.
Разные каши даю, также и манку. Ребенок её очень любит... сейчас ему 9 мес, а первый раз дала месяцев в 6 наверное... сначала на воде варила и добавляла смесь которую кушает... на молоко реакция была... недавно начала на молоке варить)
С года, но не кормила, а давала пробовать. Сейчас два года. Ест с удовольствием.
А нельзя манную кашу детям давать, она кальций не дает усвоить организму, кости будут потом ломкие.
Ольга Алякина
Светлана Ремизова моя мама давала мне манку с трёх месяцев. с костями всё в порядке
Ирина Бурцева Глупости какие.
Мырзайым Бейшебаева ой, наши мамы всех на манке вырастили. никто ж не знал что в ней мало чего полезного... и чего, у всех кости ломкие?
С года даю, ест с удовольствием.
от манной каши никакой пользы, современные педиатры ее больше не рекомендуют. Вот тут про каши для малышей посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=LMMYLDJvtsI
я даю с 7ми месяцев, правда не более 2х раз в неделю ...у нас порядка 8 каш и мы их чередуем ...
Светлана Ремизова а сколько вы первый раз дали? чайную ложечку? или больше?
До сих пор не любит, кстати, самая бесполезная каша...
Adonis Kasimova
манной кашей вообще не кормлю, основные крупы это - рис, гречка, овсянка и пореже пшёнка, кукурузная, перловка, горох, и т. д. Перемалываете на кофемолке и по баночкам. Варю на домашнем молоке, частенько добавляю тёртые фрукты. Начала прикорм в 5 месяцев, поначалу молоко разводила пополам с водой и совсем капельку сахара, и никаких новомодных детских прикормов (неизвестно с чем) не покупаем. Сыну 2 года и без каши на ночь спать не будет. Растите крепкими и здоровыми!
Светлана Ремизова спасибо! вы тоже!