Воспитание детей

Про поднятие иммунитета ребенку 3х лет

Ходим в сад неделю потом 2 дома с соплями, температурой кашлем. Врач посоветовали при смотреться к бронхомуналу пропить курс для начала, и к рибомуналу, а также таблетки анаферона и нос промывать. Вопрос к мамочкам: может кто то использовал эти препараты, что скажете или посоветуете что то другое?
Иммунитет вырабатывается как раз, когда ребенок болеет. Зачем напичкивать препаратами его. В дет. садах в самом начале дети всегда часто болеют- это норма.
Ирина Локшина
Лучший ответ
Нормальные препараты. Может использовать доринат или гриппферон, тоже хорошие средства.
Ирс 19 не советую. Не помог.
Неля Омко
Татьяна Наливайко про Ирс-19 полностью поддерживаю.. . просто развод на деньги.. . мне даже отоларинголог это подтвердила...
аквамарисом практически с рождения нос промываем, иммуностимуляторы я не признаю вещь двоякого действия иммунитет поднимают а свой иммунитет подавляют. Давайте пить шиповник постоянно чтоб был .
все то же самое.. . ( вспоминаю старшего-пили тогда иммунал-все равно пока свое не отболел, ничего не помогло...
Оксана Манулик
мамочки, что ж вы детей своих травите-то! народные средства: закаливание (обливание утром-вечером) , травяные чаи, оксолиновая мазь, чесночные бусы, ингаляции на травах, летом - босиком по камешкам, по огороду, по земле, кислородный коктейль, точечный массаж лица, кистей рук, промывание пазух носа минеральной водой - все это найдете в интернете. кроме того, обязательное проветривание перед сном и прогулки на свежем воздухе 2 раза в день при ЛЮБОЙ погоде! и не кутать ребенка! и главное, делать все это нужно без фанатизма - системно и постепенно. проблема не только в слабой иммунке, но и в ваших генах. а вы сразу за таблетки!...
Зена Бакуменко А кислородный коктейль где взять?
измените общий режим жизни-попробуйте по комаровскому.. я тупо пускаю деток босиком дома и купаю ежедневно с обливанием ледяной водичкой в конце-вроде не често болеют... и проветривания обязательно конечно
Плюнь врачу в рожу.

Сходи к нормальному терапевту, он даст направление на иммунограмму - сдается кровь из вены для определения уровня иммунитета. По результатам назначают лечение если иммунитет действительно нарушен.

От соплей - закаливай ребенка, води в бассейн, гуляйте больше на свежем воздухе.