Воспитание детей
Чем повысить иммунитет у ребенка 3х лет?
Ходим в детский сад всего 3 месяца, уже умудрились побывать 3 раза на больничном. Вирусные бронхиты и отиты? Чем укрепить сопротивляемость инфекциям?
Отвести ребенка к иммунологу!
у нас было то же самое. с больничных не вылазили. причем все в тяжелой форме, долго высокая температура держалась. помог только бронхо-мунал. его принимают по 10 дней 3 месяца. то есть пьете 10 дней-20 перерыв. опять 10 дней-потом 20 перерыв. за год на больничном ни разу не были, хотя в группе оставалось всего несколько человек, все думала-ну и мой вот вот заболеет. нет, максимум посопливит за выходные все проходит. но вы самолечением не занимайтесь, а у педиатора спросите. а к иммунологу идти-назначит кучу. это же как правило-идешь к хирургу-он говорит резать надо.
купи имунал, хорошая вещь и больше фруктов и овощей, можешь тоже купить комплесные витамины для детей
Попробуйте настойку эхинацеи, продается в аптеках, стоит 20 рублей. Я давала даже годовалому ребенку только в микродозах.
прогулками частыми
У ребенка период адаптации. В первый год мы болели каждый месяц. 1-2 недели походит и заболевает. Чего мы только не пили. А потом с каждым годом все меньше и меньше. Сейчас отходили четвертый год - ни одного ОРЗ, даже соплей не было. 1 сентября идем в школу. Лучше давай ребенку актимель.
Натуральными соками, яблочный сок будет лучше.
А я вам советую ребёнка не кутать, лечить простуду только народными средствами, никаких антибиотиков, больше фруктов. Летом купаться в водоёмах, бегать босиком. Закаливание поднимает имунитет. Можно пропоить настойкой корня солодки, это природный имуномодулятор, а лучше в имунную систему вообще не залазить с препаратами. Закаляйтесь! ! Сдайте мазки на стафилакок, возможно причина в нём
Иммунал, Афлубин, вообще супер - каждый день давать ребенку ложку эхинацеи!!!! Ну и витамины конечно же, да аскорбинки!!!