Воспитание детей

давайте вспомним школу. Ответьте, пожалуйста, кто такой хороший учитель?) ) качества...

Хороший учитель понимает учеников.. а они все разные...
Аня Белоусова
Лучший ответ
У нас географию вела девушка только что закончившая институт, и вроде предмет не серьезный, особенно для наших мальчиков в 10 классе... .

Так все сидели открыв рот ее слушали, тишина в классе была с начала урока до конца, директор заглядывал, думал что урока нет.

Уважали ее и любили, и она нас, всех, не выделяя при этом никого.

А такая же после института вела алгебру с геометрией, так из класса со слезами выбегала крича "я к директору на вас жаловаться".
Вика Кама
для меня хороший учитель--это справедливый учитель, и в то же время строгий
Irina Zeib
Тот у которого урок пролетает, а не тянется
Хороший учитель сейчас - это покорный слуга-придверный коврик, который обязан воспитывать детей ВМЕСТО родителей, они же, как ни странно, лучше знают, чему и как учить своё потомство. Хороший учитель, при всём при этом, не имеет права ничего требовать от детей, только хвалить и терпеть-терпеть-терпеть. Молча. А будет упираться - значит, он, без сомнения, враг детей и людоед, непрофессионал, ленивец, на него надо писать кляузы в Департамент образования. А ещё лучше "дать ему с ноги", как тут некоторые мамочки, бывает, пишут. В самом деле, не обращаться же к самомУ учителю за разъяснениями - с ковриками не разговаривают! ))
умение грамотно подать материал, заинтересовав при этом учеников.
Харизма, чтоб ученики уважали как человека и брали пример.
Справедливость.
Катарина Дан
который не приносит свои личные проблемы на работу. . И не срывается на детях!. .
.. Сравнивая бывших учителей моих детей с нынешними ( мы сейчас живем в Англии) могу сказать, все учителя тут замечательные!!!!
первый
*** Я
хороший учитель тот, которой преподает предмет понятным языком
Любовь к детям, внимательность, ответственность, миролюбие, толератность, адекватность, психическая уравновешанность, должен быть развит интеллектуально, эрудированный
Ырыскан Мамадалиева ну... дык это про любого можно сказать.
хороший учитель это такой учитель который не только разным наукам научит но еще и научит быть добрым милосердным