Воспитание детей

Что делать если отличница, но по физике у меня 4, 4,4, 3, 4.

Что делать если отличница, но по физике у меня 4, 4,4, 3, 4. Боюсь сильно расстроить маму, будет сильно ругать, отнимет телефон и не будет пускать гулять даже на каникулах. А до этого была еще одна 3 по геометрии, но я ее уже исправила. На тестах по физике сильно теряюсь, а еще может очень напречь отметка за прошлый тест, пошатнуть меня. Параграф учу каждый, но тесты только на 4. 7 класс, ПОМОГИТЕ!!!!
Позволь себе эту слабость, дорогая. Пятерка по физике ничего не даст тебе в жизни, вот в чем фокус. А уж учиться на пять для того, что бы мама не ругала, и чтобы телефон не отняли - вообще грусть...
Катя Коурова
Лучший ответ
Попросите маму, чтобы репетитора вам нашла.
Ничем ты, видно, еще пока не отличилась, "отличница")
отец твой гордился бы тобой
Оценки фигня. Главное знания.
Оксана Лоптева
Во-первых, физика достаточно сложный предмет. Во- вторых, человек не может все знания усваивать одинаково. Если маме так важно именно "5" по всем предметам, значит по физике нужен репетитор.
да кому они нужны эти оценки! !
в жизни они не решают ничего.

круглые троечники в большинстве своем становятся успешными бизнесменами, а отличники работают в НИИ каком нибудь за копейки.. .

но многие родители этого не понимают...
бедные вы дети.... ещё и мама ...не буду говорить....
Ирина Иванова
Формулы учи и следи за ходом решений задач, поймешь - бедешь как семечки щелкать. Упустишь сейчас, потом вообще не разберешься...
объясни маме что физика идет плох у тебя
Oksana Sisa
Зачем быть отличницей по всем предметам? Никогда этого н е понимала, даже сейчас, когда сама преподаватель. Определись, куда будешь поступать после школы и приложи максимум усилий к подготовке к ЕГЭ по необходимым предметам. Объясни спокойно маме, что аттестат при поступлении в вуз роли никакой не сыграет, сейчас важно только ЕГЭ! А в жизни твоей знания на отлично по всем предметам вообще никогда не пригодятся. Спроси у мамы, когда она в жизни применила принцип Гейзенберга и уравнение Шредингера.
Знаешь, к сожалению, от отличников очень много ждут. Им завышают требования, выделяют и совершенно не понимают, что очень тяжело учиться, когда к тебе по всем предметам завышают планку. Так вот, к чему я это всё, оценки они не постоянны, а от отличников ожидают всегда большего, чем от других учеников. Так что легче и правильнее забить на чужое мнение.
Galiya Belzhanova
КАКАЯ ЖЕ ТЫ ОТЛИЧНИЦА?
поговори с физичкой, может она поймет и набавит тебе оценок
Разобраться, почему поставили 4, а не 5. Подтянуть свои знания - пообщаться с теми, у кого 5 или попросить маму нанять репетитора (ну или может кто-то из маминых знакомых разбирается в физике)
фу фу фу у нас только двешники 4 получали
Bird Bird
Прекрати называть себя "отличницей", горе луковое!
значит не отличница