Воспитание детей
Что делать если отличница, но по физике у меня 4, 4,4, 3, 4.
Что делать если отличница, но по физике у меня 4, 4,4, 3, 4. Боюсь сильно расстроить маму, будет сильно ругать, отнимет телефон и не будет пускать гулять даже на каникулах. А до этого была еще одна 3 по геометрии, но я ее уже исправила. На тестах по физике сильно теряюсь, а еще может очень напречь отметка за прошлый тест, пошатнуть меня. Параграф учу каждый, но тесты только на 4. 7 класс, ПОМОГИТЕ!!!!
Позволь себе эту слабость, дорогая. Пятерка по физике ничего не даст тебе в жизни, вот в чем фокус. А уж учиться на пять для того, что бы мама не ругала, и чтобы телефон не отняли - вообще грусть...
Попросите маму, чтобы репетитора вам нашла.
Ничем ты, видно, еще пока не отличилась, "отличница")
отец твой гордился бы тобой
Оценки фигня. Главное знания.
Во-первых, физика достаточно сложный предмет. Во- вторых, человек не может все знания усваивать одинаково. Если маме так важно именно "5" по всем предметам, значит по физике нужен репетитор.
да кому они нужны эти оценки! !
в жизни они не решают ничего.
круглые троечники в большинстве своем становятся успешными бизнесменами, а отличники работают в НИИ каком нибудь за копейки.. .
но многие родители этого не понимают...
в жизни они не решают ничего.
но многие родители этого не понимают...
бедные вы дети.... ещё и мама ...не буду говорить....
Формулы учи и следи за ходом решений задач, поймешь - бедешь как семечки щелкать. Упустишь сейчас, потом вообще не разберешься...
объясни маме что физика идет плох у тебя
Зачем быть отличницей по всем предметам? Никогда этого н е понимала, даже сейчас, когда сама преподаватель. Определись, куда будешь поступать после школы и приложи максимум усилий к подготовке к ЕГЭ по необходимым предметам. Объясни спокойно маме, что аттестат при поступлении в вуз роли никакой не сыграет, сейчас важно только ЕГЭ! А в жизни твоей знания на отлично по всем предметам вообще никогда не пригодятся. Спроси у мамы, когда она в жизни применила принцип Гейзенберга и уравнение Шредингера.
Знаешь, к сожалению, от отличников очень много ждут. Им завышают требования, выделяют и совершенно не понимают, что очень тяжело учиться, когда к тебе по всем предметам завышают планку. Так вот, к чему я это всё, оценки они не постоянны, а от отличников ожидают всегда большего, чем от других учеников. Так что легче и правильнее забить на чужое мнение.
КАКАЯ ЖЕ ТЫ ОТЛИЧНИЦА?
поговори с физичкой, может она поймет и набавит тебе оценок
Разобраться, почему поставили 4, а не 5. Подтянуть свои знания - пообщаться с теми, у кого 5 или попросить маму нанять репетитора (ну или может кто-то из маминых знакомых разбирается в физике)
фу фу фу у нас только двешники 4 получали
Прекрати называть себя "отличницей", горе луковое!
значит не отличница