Воспитание детей
Нормальны ли женщины которые вообще не любят детей?
Нуууу, которые не любят и не рожают - нормал ные, а которые не любят и рожают - врядли.
когда своих не любят
чужих нормально не любить
Если этот факт рассматривать как единственный критерий их нормальности или ненормальности, то они нормальны. Такого психиатрического диагноза "нелюбовь к детям" не существует.
Нормальны.
По крайней мере они не живут стереотипами и стандартами, навязанными им обществом: "Место женщины на кухне и в детской. Не родила - не женщина" и т. д.
Они отдают себе отчёт в своих желаниях и не желаниях. Они не просили родителей рожать себя и не обязаны сами рожать детей.
Это их личная жизнь. А учитывая, что есть и мужчины, не желающие иметь детей, они вполне могут создать семью из мужа и жены без детей.
Они не мешают тем, кто хочет детей, рожать их. Они сами работают и зарабатывают на свои хобби и интересы. Что касается их старости, то, во-первых, у них есть возможность заработать на старость безбедную, а во-вторых, дети - это не сиделки (не каждый родитель захочет видеть собственного ребёнка в виде сиделки, и не каждый ребёнок захочет заботиться о немощных родителях) .
Поэтому, нежелание иметь ребёнка - это ничем не ужасно и не аморально.
Да и эгоизма я в этом не вижу. Эгоизм - это родить ребёнка, а дальше этого ребёнка чем-то попрекать: "Я на тебя лучшие годы потратила", "Ты о родителях не заботишься", "Вырос бестолочью". Вот это эгоизм. А не родить ребёнка - это не эгоизм, так как в данном случае человек никого не ущемляет в правах, ни у кого и ничего не отбирает.
Так что, нелюбовь к детям, если человек не заводит своих детей и не вредит чужим, - это отнюдь не ужасно.
я считаю - нормально. Человек - это животное, а в животном мире самка своих выхаживает, а чужих давит. Лично я своего без памяти люблю, а к чужим - равнодушна.
нормальны
это или карьеристки или бесплодные.. ну а вообще почти все любят только своих. а чужие раздражают..
нормальны.. не все же животных любят, так почему должны детей любить
нормально.
Ха. А почти все детей не любят. Некоторые любят своих, далеко не все. А уж чужих совсем уж редкие экземпляры.
Вполне нормально. Никто не обязан любить детей. Никто не обязан рожать детей. Каждый делает свой выбор.
по мне так это их дело, у них другие эмоции
а что такое норма? то, что делает большинство? у каждого своя норма, если только это не болезнь.
Ребят, я не понимаю, почему стало нормой НЕ любить чужих детей? Вот тут, судя по ответам, да и на ТВ Гузеева постоянно гундит то же самое. ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
Совершенно неестественно это! Ведь купить мягкую игрушку способная каждая женщина. Рано или поздно мы все станем матерями, у всех сработает материнский инстинкт
знаете, все люди разные, но это конечно не нормально, потому что без детей нет жизни.. .
Это уже воспитание, или какие то свои задвиги, кто то боится поправиться, кто то боится испачкаться в песке и фу фу как это мерзко няньчиться и прочее.. .
Есть люди которым важно одеть на себя шубу и бриллианты... Есть которым дороже бутылка, есть которым дороже фигура, есть просто злые женщин которые детей ни во что не ставят, любая НОРМАЛЬНАЯ женщина будет хоть каплю любить детей! !
Дети это жизнь, это самое ценное что может быть у нас, это самые прекрасные моменты когда держишь ребенка на руках и неважно какой он ...и не важно твой или нет!
Надо быть добрым человеком и жить для детей! Остальные это не люди... я включаю и мж. пол!
Так что это не нормально!
Зациклены на своем эго.
извините если кого то обижу, но я считаю что это не нормально
нет