Воспитание детей

Вы случайно узнаете, что ваш несовершеннолетний сын...

Если вдруг вы случайно узнали, что ваш несовершеннолетний сын (12 лет) , длительное время (1 год) дружит с взрослым (30 лет) , неизвестным вам человеком.

Какие ваши действия? И что первое вы предпримите?
Познакомиться с тем человеком, узнать чем он занимается.
Часто взрослый действительно идет, кому передать свой опыт. Кружководом идти - времени нет, а общаться с интересующимся ребёнком - почему бы и нет.
НП
Надежда Погонина
23 804
Лучший ответ
может вы мать одиночка? ребенку нужен отец. а так вам надо поговорить с сыном и узнать что за дружба. а про извращенцев сыну надо было раньше рассказать.
Галина Кубрина
Галина Кубрина
67 130
Тата Симонян Там полная семья, 5 детей, отец работает на 2-х работах, мама тоже.
мне жизнь детей интересна.. . кроме того. я не считаю нужным выпускать детей без присмотра до 14 лет... т. е. в 12 он может дружить только в интернете и узнаю я об этом не случайно и не через год..
Ира Иванова
Ира Иванова
70 985
Тата Симонян Я чего-то не завидую вашему ребенку. Вы еще видеокамеру к нему прицепите, с прослушкой и GPS слежением. Вряд Ли ребенок будет счастлив от такой параноидальной защиты своих интересов.
Правду сказать? На свете на одного программиста станет меньше.
Натали А
Натали А
99 240
Выясню, что они вместе делают и почему я об этом не узнала раньше. А дальше - по обстоятельствам.... Зачем задаешь "жареный" вопрос и сеешь злобу и панику?
Тата Симонян Жаренные вопросы это про Украину. А тут вопрос как раз жизненный.
задумаюсь, почему я узнаю об этом случайно.
познакомлюсь с этим человеком, выясню кто такой, какие у него интересы, что связывает его с моим сыном. Может он просто добрый друг, наставник, и во всем хороший человек.
Я даже представить не могу, чтобы я не была в курсе событий и друзей моего сына, целый год! Моему уже 18 лет, но я знаю его друзей, даже, если я не знакома лично с его напарником по работе, то все равно о нем наслышана.
Добавлю: вполне могут быть общие интересы у мальчиков в любом возрасте))) ! иногда даже полезно детям иметь в подростковом возрасте взрослых хороших друзей. Они не всегда готовы открыться родителям. а другу рассказать о своих проблемах могут. Если
человек мудрый, он может помочь родителям направить парня в правильное
русло.
Lena Szkurat
Lena Szkurat
42 095
Педоистерия у всех в голове, все моментально подумали об этом.
Я сначала выясню причину их дружбы, что связывает, после этого и буду думать дальше.
Aigerim Sambetbaeva
Aigerim Sambetbaeva
33 586
как то не могу такого представить. Даже и ответить мне не чем...
Nazgul Nabibulla
Nazgul Nabibulla
32 544
Я бы распросила по максимуму и попросила познакомить меня с этим человеком. Возраст 30 лет- это, к сожаению, НЕ гарантия безопасности. Я несу ответсвенность за ребенка, он не может еще за себя отвечать в полной мере и я являюсь гарантом его безопасности. А посторонние люди- это посторонние люди.
Тата Симонян Как много "Я" вы сейчас сказали.
Тата Симонян А в остальном вы правы. Это главная причина, обратить внимание на себя как родителя. Значит в вас нет того, что есть в этом человеке.
Ну, я бы о плохом не подумала почему-то.. . Я считаю, что если это "дружба", то вряд ли бы мой сын "дружил". Ну, я бы выразила желание познакомиться с его другом, пригласить домой на обед, поговорить о том, что так связывает этого человека с моим ребенком.

А вообще - почему мой сын с кем-то общается, и я не знаю? В 12 лет еще полный присмотр...
Lena Szkurat согласна. я тоже не могу допустить, что мой сын целый год! с кем-то дружит. а я не в курсе.
Что за новости
Всё выясню про того 30летнего, а дальше по результатам. Если они общаются из-за того, что общие интересы (моделирование, футбол, борьба, лего, турпоходы и т. п.) , то сделаю всё, чтобы интерес ребёнка переключился на меня, буду доказывать, что я интереснее, чем кто-то чужой. Ну а если в их общении что-то криминальное/незаконное и т. п. , то если этот "дядя" доживёт до суда, то он будет счастливчиком.
P.S. детей нет
Тата Симонян Я считаю что вы правильно мыслите. Вам нужно понять, чего в вас самих ребенку не достает и попытаться заполнить этот пробел.
там уже всё случилось
Тата Симонян А что именно там случилось?
Да уж.. . Не думаю что у 12 летнего мальчика и у взрослого мужчины могут быть общие интересы и темы для общения, поэтому наверное уничтожил бы взрослого друга, ну предварительно выяснив все, конечно.
Ли Ли
Ли Ли
757
Тата Симонян Поверь мне на слово, если человек нормальный, и интересен для ребенка, то у них найдутся общие темы для общения.
Lena Szkurat вполне могут быть общие интересы! иногда даже полезно детям иметь в подростковом возрасте взрослых хороших друзей. Они не всегда готовы открыться родителям. а другу рассказать о своих проблемах могут. Если человек мудрый, он может помочь родителям направить парня в правильное русло.

Похожие вопросы