Пожалуйчта, любые
нормальные советы.. . может быть по личному опыту. Я уже не могу физически, у
меня ужасно болит голова, за год
постарела лет на 5... Моей мылышке год и 3 месяца, за ночь она просыпается
несколько раз, мне приходится нести ее к себе в кровать, там проходит часа 2
пока она опять уснет... В 6 утра у меня будильник, днем совсем нет возможности
поспать.... Результат: сплю нормальна часа 3 за день.... больше так не могу,
что делать не знаю.. . оставить ее плакать не могу, она все сильней и сильней.. .
да и не могу просто, это же ребенок, может что-то ее беспокоит. Что
посоветуете? Спасибо.
Воспитание детей
Что сделать, чтобы ребенок спал ?
Не мучайте ни себя ни ребёнка. Спите вместе с дочкой в Вашей кровати. Я со старшим мучилась и вскакивала каждые двадцать минут. А с младшим замечательно высыпалась вместе.
разбаловали вы ее... зачем таскаете из кроватки в свою кровать? пусть так и спит в своей кроватке...
больше гуляйте днем, нужно чтобы ребенок уставал, уменьшите дневной сон, после 18 часов не включайте телевизор- он возбуждает нервную систему. Перед сном прогулка 20-30 мин. обратите внимание, как ребенок реагирует на купание, какая вода его успокаивает, а какая возбуждает (я о температуре). Добавляйте в воду отвар пустырника, валерианы. Невыясняйте при ребенку отношения между собой.
никогда не имела такой проблемы. наверное потому что НИ ОДНОЙ МИНУТЫ ни один из детей никогда не спал со мной. как приучили с первых часов жизни детей спать ОТДЕЛЬНО от родителей, так и никто никогда не "просился" в родительскую кровать.
колыбельную песню попробуйте...
Вы приучили ее спать рядом с собой, отсюда все ваши беды. С внуком была такая же проблема. Просыпался ночью, нет чтобы покачать, сразу к себе в постель. Это безобразие длилось до 5 лет, пока не купили кроватку. Стал считать себя взрослым, перестал орать и проситься к родителям. Проснулась ночью, качайте в манеже, не беоите в постель, может поможет.
Спите с ребенком
это можно только пережить и переждать у меня такое было где то до полутора лет, только у вас в 6 будильник а у меня уже в 5 ребенок проспался и я вставала в 4 чтобы есть ей приготовить . По совету невропатолога купала в валерианке давала глицин ничего не помогало, потом как то наладилось стала спать, правда на ночь даю теплое кипяченое молоко
сейчас не можете оставить её спать в своей кровати, несёте в свою постель, а позже не сможете унять в магазине и скупите пол отдела детских игрушек или девичьих тряпок.. . и так чем дальше, тем круче будет ваше удивление от сложившейся ситуации и собственного бессилия против криков и требований подрастающего "ангелочка"!!! я не ругаю вас, наоборот, очень понимаю.. . но поверьте, ваша растерянность и усталость с годами усилится, если вы не выработаете в себе твёрдость духа и неизменность ваших требований к малышке.. . а сейчас, раз у вас нет возможности отоспаться днём и ужесточить свои требования ночью, думаю, лучший выход - взять её в свою кроватку совсем, с вечера и до утра, и высыпаться вместе.. . но только ночью.. . днём постарайтесь быть непреклонной и пусть спит в кроватке.. . а потом подрастёт и всё нормализуется.. . и помните, слабости родительского воспитания обычно постепенно превращаются в отрицательные черты характера их подрастающих детей.. . удачи!
Надежда Одинцова
Не думаю, что это
можно сравнить!!!. не купить что-то в магазине и оставить маленького малыша
(который не понимает, что тебе вставать рано, у которого может что-то болит и
сказать он не может) . Когда она будет все понимать и я смогу ей объяснить – это
совсем другой вопрос!
Моей 5,6 и до сих пор ни поспать, ни пожрать. Так что радуйтесь.
усыпить
да очень просто - взять ее спать к себе в кровать уже с вечера. у меня с рождения дочка спала со мной, и что такое не высыпаться ночью - я не знала :)
Нина Завалишина
значит у вас ребенок спокойно спит, а у меня дочка скачет всю ночь по кровати во сне, и если она спит со мной то я не сплю всю ночь
Юлия Белицкая
Полностью согласна. Только когда детеныш спал со мной я стала высыпаться. Как вариант убирали у кроватки переднюю стенку и придвигали к своей кровати. Начинал ночью куксится, руку положу на него и дальше спать. Сейчас ему 6 лет, прекрасно спит в своей комнате, на своем месте.
сходите к неврологу, нарушение сна нужно лечить
а вы уверены, что ребенка ничего не беспокоит? зубы, животик? или напугал кто то или что то.. . как днем себя ведет?
мы с сыном вместе спим.. помучившись пару мес, я поняла что так можно кони двинуть.. если вставать каждые пол часа..
Скачай передачи доктора Комаровского. Там есть эта тема. Связана с купанием в прохладной воде.
водки дать :D