Воспитание детей

Мамки, кто знает про метод Эствиля? (как сделать, чтобы ребенок спал всю ночь) Что скажете?

Это ж жесть! Издевательство над ребенком, слом его психики!
http://www.toys-house.ru/articles.php?id=32 для ознакомления, кому интересно.. .
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Ирина Белкова
"Сколько времени может кричать ваш малыш? Зависит от конкретного случая. Самые упорные, однако, обычно не кричат больше 2х часов. Многие сдаются через час. "
- очень мило)) ) скорей всего это перевод, поэтому читается как то нелепо... а в общем то ничег необычного, с детьми такая методика как раз прокатывает, однако сердце мамы не всегда может выдержать истерики...
Dina Suleimenova
Лучший ответ
Ирина Белкова Конечно,когда ребенок орет и никто к несколько не приходит,у него срабатывает понимание,что его оставили,что мама на помрщь не придет,что орать нет смысла,поэтому и перестают. Но представьте,какой это удар по психике! Для меня например это неприемлимо ни в коем разе! Хотя соглашусь,что это действует.
мне кажется,что такой метод используют родители,которые не хотят утруждать себя удовлетворением естесственных потребностей ребенка,не ждать,когда малыш перерастет и все пройдет сами,а пожалеть себя,заткнуть уши пару раз... зато потом спать всю ночь...
Прочитала.. . Прониклась.. . Убить бы его...
Ирина Дейс
у меня и так спят всю ночь.. и ни с кем не прыгаю укладывая.. "спокойной ночи" и поцелуй.. .
никая психика не сорвется, кроме мамашкиной от воплей...
Ю-
Юлия -)))
Ирина Белкова То есть вы считаете нормальным,когда дети орут? По принципу,проорутся,сами уснут?
Когда ребёнок в 3 года НЕ спит всю ночь, это издевательство над родителями и их психикой. Нормальный метод. Я когда от груди отучила, примерно им и пользовалась, никаких замен груди, никаких попить-поесть ночью. 2 ночи воплей и всё тишь да гладь. Сначала в туалет просыпалась, потом всё реже, с 2,5-3х лет очень редко. Нормально спокойно спит. Игрушку подкладывали, но выбирала сама, спала где-то 0,5 года, потом всё. Ритуалы очень помогают.
единственное по мне для 6 мес, это не применимо, дети в таком возрасте едят ночью, а вот с 1,5 вполне.
У вас сколько ребёнку, что метод кажется варварским? Мне в дочкины 1,9, когда просыпалась каждые полчаса и засыпала исключительно с грудью во рту, подобный способ показался единственно разумным выходом из положения.
Конечно, лучше изначально не прививать малышу дурных привычек, что бы потом такими методами с ними не бороться. Но если, как и многим вам не удалось приучить малыша спать без соски, укачивания, маминой груди и пр. , кроме как просто это убрать, ничего не поможет. А вам не удалось, раз вы читаете подобные статьи, да? Детей "ломка" мучит не долго и не успевает повлиять на психику. Гораздо хуже на детскую психику влияют нервные не спящие всю ночь мамочки.
Ирина Белкова Нам год... спим по моим меркам хорошо. Бывает и кобенится,и хнычет,и сиську,но это все мелочи и не страшно... засыпаем у меня на груди,пожавшись и пожалевшись,или на мне лежа смотрит телек и засыпает. Иногда с грудью. Спит с например на кровати (его кроватка без спинки приставлена к нашей,так что и так и там,где удобно,туда и переползет) часто просто сосу,но это же сосательный рефлекс. Если ему так комфортней,да на здоровье)) меня не напрягает проснуться на полминутки и сделать то,что он хочет. Наоборот,я рада,что мой ребенок нуждается вот мне,что могу ему помочь...
А на статью наткнулась случайно,на сайте Комаровского. Просто читала его мнение по некоторым вопросам,кстати не про сон))
У меня дочка с рождения засыпает сама, никаких истерик не было, просто идет спать тогда, когда действительно хочет.
Ирина Белкова Дык вот и я о том! Че дите зря мучить?! Я тоже мелкого никогда не насиловала режимами,правилами и свои удбством,поэтому никогда не путал день с ночью,спит хорошо и там,где ему больше нравится))
Такое чувство, что этот метод написал потомок Гитлера...
Ольга Авилова
Ирина Белкова Всякое может быть))) хотя мне кажется,что это папашка,которому надоели капризы и вопли ребенка... но может я ошибаюсь (лень его биографию искать))))
А с чего вы решили, что таким образом можно сломать психику ребенка? Рано или поздно всё равно придется заставлять ребенка засыпать самому, и без слез, соплей не обойтись. Нормальная методика.
Ирина Белкова Я писала в комментариях выше,почему,когда ребенок в чем то нуждается а мама не удосуживается узнать в чем дело и удобвлетворить потребность,то у ребенка удар по психике -я никому не нужен,мама не поможет,я один... пусть не так осознанно,но они чувствуют разочарование в том,в чем были непрекосновенно уверены!
Поверьте, у нас такое время точно не придет))) спокойствие моего ребенка мне дороже моего удобства!)