Воспитание детей
Что сделать, чтобы маленький ребенок крепко и бузмятежно спал всю ночь?
хорошая прогулка, теплая ванна и совместный сон. . мой спал всю ночь с 22 дня своего рождения :)) сейчас ему три спит с недавних пор отдельно и тоже всю ночь. . чего и вам желаем :))
Нужен режим дня.
утомить малыша а перед сном дать кашки жидкой покушать, меня только это и спасало + мы плавали еще в ванной. Сейчас нам год и я кормлю свою поплотней за час до сна, а перед сном мы пьем теплое молоко и спим с 10 вечера до 10 утра не просыпаясь, но после 16- 00 я не даю ей спать, тогда она и в 21-00 может уснуть.
Надо что бы он уставал!
нам 9 мес днем спим 2 раза по 30 минут гуляем режим есть все супер.. . но! ! по ночам просыпаемся каждые 2 часа орет едим спим не спим. . караул и так с 6 мес началось уже не знаю что и пробовать чтоб спала хоть 5 часов подрят! ! все говорят зубы. . я уже не знаю что и думать..
маленький понятие растяжимое.... уточните сколько ребенку и для чего он ночь просыпется, тогда будет и толковый ответ))
погулять за 4 часа до сна на улице, потом массаж и теплая ванна и все.... сладко спит
1) покормить
2) приготовить теплую, удобную постель
3) перед сном обязательно водные процедуры
4) удобная одежда для сна
5) никах подвижных и громких игр перед сном!
6) книжка, сказка, песенка на ночь
7) у ребенка должна быть отдельная комната с 6 месячного возраста
Удачи!
2) приготовить теплую, удобную постель
4) удобная одежда для сна
6) книжка, сказка, песенка на ночь
Удачи!
Свежий воздух и не перекармливать на ночь.
С 3 мес до года не спал все ночи на пролет! Чуть с ума не сошла! Помогла бабушка! 2 дня подряд не давала ему утром спать! Только 2 часа на обед! Попробуйте! Возитесь целый день с ним не давайте ему спать!!!
можно мамочке попить валерьянку. хотя может и не помочь надо чтобы вырос
молитесь... и создайте в семье эмоционально и ментально спокойную атмосферу... ребенок связан с КОСМОСОМ и всё чувствует... даже мысли... я многих взрастил.. и думаю то всё будет хорошо...