Воспитание детей
Я где-то слышала, что маленькому ребенку (младенцу) на ночь можно капать 3 капли коньяка в молоко, чтобы спал хорошо. Это
Это же вредно, или это и правда много, кто делает?
Не слушайте такие советы. А то и родительских прав можно лишиться. Какая-нибудь мамашка добавит спиртного, а потом, не дай Бог конечно, с ребенком что-нибудь случится (такое, когда кровь на анализ берут) , а в крови алкоголь. Да и не стоит так над ребенком издеваться. Лучше покачать, колыбельную спеть, в ванночке с добавлением череды искупать и т. д. Много разных способов. У меня мелкая очень не спокойная и спит плохо, но даже в мыслях не было накапать в молоко спиртного. И, если кто советовал, то сразу посылала далеко-далеко.
Это нужно. И не 3,а 5. Сердце укрепляет.
Диана Юлаева
Скажу так если сильные боли при зубах, когда прорезаються, т. к. В молоке можно сделать восполительный процесс, а 3 капли меного могут помочь снять боль и уснуть малышу и по моему мнению немного обеззоразить вот и все это старинный способ когда всяких сраных коместатов не было ещё так что фанатичные мамы не трепитесь, по моему мнению лучше 3 капли коньяка ток настоящего чем химию под типа каместата
Не делала и вам не советую ...
Не нужно испытывать на собственном ребенке нетрадиционные советы
О, с младенчества чтоб спился ребёнок. .
Прям интересно, где вы такую глупость слышали? Не там ли, где детям в год для лучшего сна пивка дают или водочки?
Ага. А к году можно уже будет довести до рюмочки.
чего только не придумают, хотя понятно почему вся молодеж практически с пивом не расстается, младенцы спят и без коньяка нормально, если их ничего не беспокоит и они сыты
нормальные родители так не сделают! ! это бред. алкоголь и маленький ребёнок не совместимые вещи!!!!
вы это прекратите, или глицин или ничего
прикидываю сцену.. прихожу в магазин, на кассе спрашивают, вам 18 есть... нет.... а для кого покупаете.. для младенца
мне мама рассказывала, что она видела одну такую мамашу. у нее ребенок истерил не по-детски, никто ничего не мог понять, пока та на приеме у врача не заявила, что ребенку пора "лекарство" пить. на что врач тут же ответил: "все понятно, дорогая мама. ваш ребенок - алкоголик". а малышу было год и месяца четыре.
Наталия Колпакова
ужжааасс!! Я прям в шоке честно! Что за матери сейчас пошли? Как нормальная мать может спаивать своего малыша только чтобы он не орал??? Что за мать то такая которая не может усмирить (ну или ладно - вытерпеть) плачи своего малыша?
Если вы слышали, то это не значит, что так МОЖНО. Этим занимаются матери с патологическим отношением к своему ребёнку. Желанием максимально упростить воспитание.
На деле по фактам это является одной из причиной серьёзного алкоголизма.
первый раз слышу
не представляю что бы я давала спиртное ребенку, а он у меня е очень то спал в младенчестве. Он не спит и я вместе с ним,... ни когда бы не дала спиртное малышу
не делаю и не собираюсь.. .
знакомая одна с года давала ребенку пива пол стаканчика говоря что это полезно.. . теперь ребенку четвертый год, как не увидит бутылку пива так и требует.... кошмар....
От я балда! А я-то все по-старинке - укачиваю, колыбельные пою! А надо ж хряпнуть дать сынуле, мужик же растет, как мужик без коньячка?!
это мало, надо с бутылочки сам высосет сколько надо. и начиная с капель может потом тяга к спиртному появиться, перед сном гуляйте да пелёнки меняйте, иногда папашу с койки сталкивайте, пусть к ребёнку подходит.
Это вредно. Прямой путь к алкоголизму! хотя многие так делают.
Действенный способ, чтоб ребенок быстро уснул, протереть ножки влажным полотенцем (комнатной температуры) и накрыть одеялом. Помогает (проверенно на своих детях).
а ещё в старину маковый отвар готовили, а может быть и сейчас тоже
так вот и возникает зависимость: по капельке, по капельке
Алкоголизм у детей развивается очень быстро. не вздумайте!
ну хотите вырастить алкоголика - вперёд и с песней!!))) ) а делают безбашенные родители.. с ребёнком заниматься надо. . гулять. . кормить. . купать. . и даже пару нервных ночей в месяц - это не повод спаивать ребёнка..
Полный идиотизм и бред! Не делайте так!
Да уж ну и методы... бедный малыш... нормальной маме и в головок ТАКОЕ прийти не может...
На Новый Год! так поступила однажды-- толку 0
Ооооо)) ) Дуры те, кто так делают! Если у малыша что-то болит-он плачет, хочет спать-плачет, покакал-плачет, заболел-плачет!! Нужно искать причину, а не вводить ребенка в сомнительный пьяный сон! Как можно ребенку вообще алкоголь давать,... пфффф.. Тут блин боишься фрукт какой-нить дать или печеньку, или котлетку пережарить, чтоб не навредить ЖКТ, а тут алкоголем народ успокаивает....
Маленькому ребенку даже малую долю алкоголя, чтобы хорошо спал, думаю, не стоит
и обязательно вырастет изтакого малыша алкоголик ( извините).
Полный бред
не слышала такого.... мы теплое молочко пьем.. . а потом если гулять побольше, то и сон крепок.. . а ведь бывает и животик и зубки малыша беспокоят.... поэтому для крепкого сна ребенка волшебной таблетки нет... надо просто потерпеть... наверное таких экспериментов не стоит делать
Конечно не правда. Не делал из маленького ребенка, взрослого алкаша.
зачем они и так спят не плохо! !
а если что бы не* мешал* тогда рожать не стоило...
Вы наверное с ума сошли!
о_О с ума сошли?? ? головой об стенку того от кого вы это услышали.. . Пфф. . то же мне.... кошмаааар ((((
не стоит этого делать. Совдеповский метод, типа дали алкогольчика - ребенок уснул и тишина, меньше хлопот. Авось этот алкоголь разлили в подвале и подпольный он, а вы малютке его даете? А вдруг у ребенка непереносимость к определнем веществам в спиртном и сделаете его аллергиком на всю жизнь. Это если бы ребенок от сигаретки засыпал, и мамочки давали ему прикурить, разок.
У вас вобще голова на плечах есть? Нет конечно!
This Is Me!!!
Эй ты! Я не говорю, что я намерена это делать . Во-первых детей у меня еще нет, я так интересуюсь, потому то с подругой поспорили. а судить о моей голове не тебе , уяснила?
Я бы не рисковал здоровьем ребёнка.
А я где-то слышала, что от диплазии помогает дать пососать хвост селедки)